» Более 78 тысяч человек выявили желание купить билет на Марс в один конец

Более 78 тысяч человек выявили желание купить билет на Марс в один конец

Дата: 09 - мая - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Голландская компания «Mars One» намерена, колонизировать Красную планету с помощью добровольцев, желающих навсегда покинуть планету Земля. Освоение Марса голландцы собираются, превратить в реалити-шоу, при этом первый полет с билетом в один конец должен состояться в 2022 году.

Более 78 тысяч человек выявили желание купить билет на Марс в один конец

«Лети на Марс и не возвращайся»! Именно такой слоган выбрала себя голландская компания  «Mars One», которая задумала реализовать очень амбициозный проект, для всех желающих получить шанс навсегда покинуть планету Земля. Для того, чтобы стать участником полета на Марс в один конец нужно заполнить заявку и отправить ее в офис компании  «Mars One». По предварительным подсчетам, более 78 тысяч человек со всего мира уже отправили свои заявки, чтобы получить билет на Марс в один конец.

Глава компании и автор проекта «Mars One» инженер по образованию Бас Лансдорп вложил все свои средства, чтобы воплотить в жизнь проект под названием «Марс-1». По эго словам, прежде чем начнется высадка людей на Марс, за два года до этого туда должен будет отправиться космической корабль, который доставить туда модульное жилье и необходимую аппаратуру.

По подсчетам экспертов, для оправки людей на Марс с билетом в один конец нужно не менее 6 миллиардов долларов. Отбор желающих навсегда покинуть планету Земля проведут в форме реалити-шоу. Минимальный возраст участников должен составлять 18 лет, а максимальный 65 лет.

Выяснилось, что за две недели более 78 тысяч добровольцев со всего мира отправили в компанию «Mars One» свои заявки. Больше всего желающих покинуть навсегда Землю и улететь жить на Марс проживает в США-17 тысяч. Следом за ним расположился Китай-10 тысяч, Великобритания-4 тысячи, а также Индия, Россия Колумбия и Аргентина почти по 2 тысячи.

Для того, чтобы получить билет желающее отправляют голландской компании в компанию  «Mars One» видеообращение, в котором объясняют цель и причину своего решения. Главные критерии, по которым будут отбирать участников на заселение планеты Марс, является любезность, гибкость, умение приспосабливаться, креативность, доверие к другим людям, а также изобретательность.

Во втором раунде организаторы отберут до 100 кандидатов из более 300 регионов. Чтобы продолжить и дальше участия, желающие, должны будут внести определенную сумму, которая должна быть по карману каждому. В 2015 году должен завершиться четвертый тур, в котором останутся от 30-40 участников. После чего у желающих навсегда покинуть планету Земля и поселится на Марсе начнутся семь лет тренировок, которые должны подготовить участников к семимесячному полету на Красную планету и построения там новой колонии.

Рубрики: Рубрики: Досуг, Путешествия
Теги: Метки: , , , , ,








Нет комментариев к “Более 78 тысяч человек выявили желание купить билет на Марс в один конец”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •