» Археологи приблизились к разгадке тайны захоронения Ричарда III

Археологи приблизились к разгадке тайны захоронения Ричарда III

Дата: 11 - Сен - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Ричард III король Англии, из династии Йорков, последний мужской представитель Плантангентов на монаршем престоле. Он занял престол после того как сумел доказать незаконное происхождение сводного брата Эдуарда V. Поскольку первый папин брак не был официально  расторгнут, Ричард доводит всем, что второй брак  считается незаконным, а все дети рожденный в нем — незаконнорождённые.




Вот уже  более 500лет со дня смерти ученые так и не смогли определить, где именно находится захоронения знаменитого Ричарда III. Хоть король Англии был у власти не долго примерно 777дней эго личность в истории всегда была окутана тайнами и интригами. В знаменитой битве при Босворте сражаясь с огромным количеством рыцарей, он погиб как настоящий король. По данным историков после того как враги  всячески надругались над мертвым монархом, его сторонникам все же удалось похитить тело и отвезти в Лестер где эго тайно похоронили  в Церкви Францисканского монастыря вблизи  Аббатства Грей Фрайе. По сколько  до наших дней не сохранилось ни монастырь, ни церковь ученым из Лестерского университета в ходе археологических раскопок, на месте городской автостоянки, удалось обнаружить   старинные фрагменты стены и напольной плиты, примерно принадлежащие тому времени.

Для того чтобы ученые смогли преступить к раскопкам  им пришлось вскопать две тридцатиметровые траншеи. Археологам еще, не известно принадлежат ли найденные артефакты  к  нужному периоду. Руководитель группы археологов Ричарда Бакли, утверждает, что вероятнее всего эти обломки являются частью монастыря. После провидение нужных экспертиз, ученые надеется всё-таки найти тело  Ричарда III которое, скорее всего, было захоронено в алтарной части церкви.

Если все таки будут обнаружены  человеческие останки, то доказать принадлежат ли они Ричарду планируют с помощью анализа ДНК. Ведь в Лондоне проживает  прямой потомок Анны Йоркской, являющейся сестрой короля Ричарда III.

 

 

Рубрики: Рубрики: Досуг, Интересное
Теги: Метки: , ,








Нет комментариев к “Археологи приблизились к разгадке тайны захоронения Ричарда III”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •