» Забастовка бортпроводников Lufthansa

Забастовка бортпроводников Lufthansa

Дата: 05 - Сен - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Недовольны своей зарплатой? Подойдите к работодателю и скажите это ему, может и получите повышение. А если повышения не получаете – идите и говорите снова. Снова и снова. Снова и снова. Не теряйте надежду – когда-нибудь работодателю либо станет жалко вас, либо вы ему надоедите на столько, что он будет готов повысить вам зарплату… Но, а если повышения вы так и не получили – не переживайте, вы сделали все возможное и все от вас зависящее… А если не все???


Иначе поступили немецкие бортпроводники. Они не стали дожидаться милости, а просто устроили ад своему работодателю… а заодно и пассажирам. В крупнейших городах Германии бортпроводники объявили забастовку. Их требование – поднять заработную плату… всего на 5%. Ради такой мелочи и заварили такую кашу. Сотни авиарейсов отменены. Компания Lufthansa на простоях теряет миллионы евро.

Нельзя сказать. Что забастовка зародилась спонтанно. Нет. Скорее, наоборот, она была тщательно продумана. Только в последний момент было сообщено о реальном количестве участников в забастовке бортпроводников. Да и время было подобрано так, чтоб проблема авиасообщения растянулась как минимум на целый день. Берлинский аэропорт «Тегель», воздушные гавани Франфурта-на-Майне и Мюнхена втянуты в этот бунт.

Требования заставят наших людей недоумевающее пожать плечами: бортпроводники не видели повышения жалования уже 5 лет, поэтому и требуют увеличить оплату своего труда на 5%. Дополнительно выдвигаются и другие требования, но они незначительные и, скорей всего, носят «балластный» характер: например, запрет на найм временных работников (ну, кто на это пойдет?) и отмены сверхнормативного рабочего дня (перечит предыдущему требованию!).

Стоит отметить, что это не первая забастовка бортпроводников Германии. В прошлую пятницу, 3 августа 2012 года, так же была устроена забастовка, в результате которой компания Lufthansa потеряла несколько миллионов евро. Сегодня бортпроводники пытаются повторить прошлый трюк. Но компания Lufthansa не готова повысить жалование на 5%. Максимальные уступки, на которые они готовы пойти – 3,5% повышения, при условии введения гибкой рабочей недели.

Понять можно и руководство компании: компании нужны новые самолеты, а в условиях жесткой конкурентной борьбы, росте цен на авиационный керосин, экономить приходится только на персонале. Ну, а коль экономить не получается – придется повышать стоимость авиаперевозки. Ждем?

Рубрики: Рубрики: Бизнес
Теги: Метки: , , , , , , ,








Нет комментариев к “Забастовка бортпроводников Lufthansa”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •