Яхта Абрамовича вызвала негодование у венецианцев
07 - Июн - 2011
Комментариев нет
Абрамович в этом году посетил биеннале в Венеции на своей огромной яхте «Луна», чем испортил настроение большинству жителей города и туристам.
Пришвартовал он свою яхту в заливе Сан Марка и тем самым закрыл от глаз туристов и самих жителей Венеции невероятною красоту этого залива.
Негодование было вызвано тем, что показуха, которую устроил русский олигарх никак не вписывалась в атмосферу высокого искусства, царившая в Венеции. На выставку все приехали для того, чтобы насладится интересными работами, прекрасными местами самой Венеции, немножко отдохнуть от, привычной для мегаполисов, суеты и соперничества, но Абрамович не понял сути биеннале и привез всем показать свою большую яхту.
Мер города Венеции заметил, что большой яхты начинают портить местные пейзажи и пора вводить ограничения для того, чтобы защитить город от таких крупных яхт.
Подобные возмущения высказали и другие важные жители города. Так, Марко Паолини, являющийся совладельцем кафе «Флориан» заявил, что пребывание таких огромных яхт в венецианских портах — это дикость и удивился, что богатые люди, которые могут остановится в одной из замечательных гостиниц города таскают за собой свою плавучие дома. Напомню, что посетители кафе «Флориан» в 1895 году создали биеннале в Венеции.