» Возле Киева построят свою Силиконовую долину

Возле Киева построят свою Силиконовую долину

Дата: 07 - Дек - 2011 Комментариев: Комментариев нет

Замглавы Киевской Городской Государственной Администрации КГГА Руслан Крамренко заявляет, что в следующем году в Украине начнет создаваться проект, который должен стать украинским аналогом Силиконовой долине.

Об этом он сообщил после рабочей поездки в мировой центр высоких технологий, который находится в американском штате Калифорния и именуется Силиконовой долиной.

Руслан Крамаренко утверждает, что в иностранной поездке были достигнуты договоренности с бизнес кругами США, согласно которым в феврале следующего года в Киев приедут представители более 20 высокотехнологических компаний для того, чтобы оценить перспективы инвестирования в украинские проекты, работающие в области высоких технологий.



Сам проект «Силиконовой долины в Украине» будет запущен в том случае, если в Украину начнут поступать ожидаемые инвестиции и место под офисы для высокотехнологических компаний будет выделено в отдельном городке, который построят под Ирпенем или Фастовом киевской области.

Интерес иностранных инвесторов к украинским специалистам в области высоких технологий не является новостью, но в этот раз впервые разговор пошел о каких-то конкретных сроках и договоренностях о начале запуска проекта.

Но все же не стоит полагать, что предварительные договоренности являются поводом для того, чтобы говорить о запуске проекта, поскольку переговоры могут длиться очень долго, как это уже неоднократно бывало при рассмотрении важных для Украины проектов.

Рубрики: Рубрики: Бизнес, Высокие технологии, Интернет, Софт, Техника
Теги: Метки: ,








Нет комментариев к “Возле Киева построят свою Силиконовую долину”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •