» В РФ анонсировали сокращение добычи нефти

В РФ анонсировали сокращение добычи нефти

Дата: 23 - Дек - 2022 Комментариев: Комментариев нет

В РФ анонсировали сокращение добычи нефти

В начале следующего года Москва может уменьшить ежедневную добычу нефти на 700 тысяч баррелей в сутки. Этот шаг станет ответом на потолок цен, установленный G7.

Россия может сократить добычу нефти на 500-700 тысяч баррелей в день в начале 2023 года в ответ на ценовые экспортные ограничения, установленные Большой семеркой. Об этом в интервью телеканалу Россия-24 заявил вице-премьер РФ Александр Новак, сообщает 23 декабря агенство Bloomberg.

«Мы готовы частично сократить добычу в начале следующего года примерно на 5-6% от того, что сейчас добывает Россия. Мы постараемся найти точки соприкосновения с нашими коллегами, чтобы предотвратить такие риски. Но сейчас мы скорее рискнем сокращением производства, чем будем придерживаться политики продаж в соответствии с порогом», — подчеркнул он.

Агентство отметило, что Новак охарактеризовал потенциальное снижение добычи как «незначительное», однако сокращение такого масштаба может ужесточить мировой рынок нефти.

Главный представитель Москвы на переговорах в ОПЕК+ повторил, что Россия не будет продавать свою нефть покупателям и странам, которые используют западный потолок цен. По его словам, российские производители могут перенаправить свой экспорт на конкурирующие рынки, в том числе в Азию.

По словам Новака, годовая добыча нефти в России в этом году, вероятно, вырастет до 535 миллионов тонн. Это эквивалентно примерно 10,74 миллиона баррелей в день при соотношении 7,33 барреля на тонну.

Напомним, за последние две недели цены на нефть подскочили и продолжили рост в пятницу.  

Президент России Владимир Путин накануне заявил, что на следующей неделе подпишет указ о «превентивных мерах» на установление ценовых ограничений.

Как сообщал Автор, 5 декабря страны G7 и Евросоюза установили потолок цен на нефть из Росси в размере 60 долларов за баррель.

Новини від Автор в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News

Санкции против России

Медведев назвал «дурацким» решение ЕС по потолку цен на газ

США ввели санкции против 10 компаний России

Еврокомиссар: Санкции против РФ достигли «потолка»

Экспорт нефти из РФ за неделю упал вдвое

ЕС за четыре месяца сократил потребление газа на 20%

Рубрики: Рубрики: Бизнес
Теги:








Нет комментариев к “В РФ анонсировали сокращение добычи нефти”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •