» Управлять «Интером» будут з Банковой

Управлять «Интером» будут з Банковой

Дата: 07 - Фев - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Новыми акционерами Inter media group limited стал бизнесмен Дмитрий Фирташ и глава администрации президента Украины Сергей Левочкин. Представители холдинга  Group DF, сообщили, что все договоренности о покупке практически дострижены, осталось только получить соответствующие  разрешение от антимонопольного комитета.

Управлять «Интером» будут з  Банковой

Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ владелец холдинга  Group DF и глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин  стали  новыми акционерами компании Inter Media Group Limited. Последний после завершения сделки передает акции телегруппы, принадлежащие его компании, в управление GDF Media Limited. Вследствие чего 100% акций Inter Media Group Limited передут в управления GDF Media Limited.  В официальном пресс-релизе указано, что контрольный пакет акций  Іnter media group limited будет принадлежать Дмитрию Фирташу.

Представители компании Group DF сообщили, что сделка будет официально оформлена только после соответствующего разрешения от антимонопольного комитета, который должен предоставить свое согласие. По законам Укрины если такая сделка пройдет без согласия с комитетом, то на новых владельцев будет наложен штраф.

В состав компании Inter media group limited входят каналы Интер, НТН,К1,Интер+,К2,Мега,Пиксель,  MTV Украина и Энтер-фильм.

После приобретения новой компании Дмитрий Фирташ заявил, что он  и Сергей Льовочкин еще в 2006 году впервые обсудили с Валерием Хорошковским возможность такой сделки. По его словам на протяжение всего этого времени они неоднократно возвращались к этой теме, и он очень рад, что наконец обе стороны смогли договорится.

Бизнесмен пообещал, что готов развивать Телевизионную группу на основе международных стандартов. Ведь телевизионная отрасль в Украине считается самой перспективной для построения и развития эффективного бизнеса.

Напомним, 1 февраля стало известно, что компания K.H.Inter media, владельцем который был бывший вице-премьер Украины  Валерий Хорошковский, заключила соглашение о продаже 100% акций компании Inter media group limited исходя из оценочной стоимости 2,5 миллиарда долларов.

Рубрики: Рубрики: Бизнес, Компании
Теги: Метки: , , ,








Нет комментариев к “Управлять «Интером» будут з Банковой”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •