» Украинских защитников освободили от военного сбора

Украинских защитников освободили от военного сбора

Дата: 10 - Июл - 2022 Комментариев: Комментариев нет

Украинских защитников освободили от военного сбора

Защитников Украины освободили от уплаты военного сбора, соответствующий законопроект подписал президент.

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон об освобождении от уплаты военного сбора лиц, участвующих в боевых действиях. Об этом сообщается на официальном сайте Верховной Рады.

Отмечается, что 7 июля глава государства вернул подписанный документ парламенту. Закон вступает в силу со дня его опубликования.

Отметим, что документ отменяет уплату военного сбора для военнослужащих Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии Украины, Службы безопасности Украины, Службы внешней разведки Украины, Государственной пограничной службы Украины, лиц рядового, начальствующего состава, работников Министерства внутренних дел Украины, Управления государственной охраны Украины, Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, других образованных в соответствии с законами Украины военных формирований и других лиц, участвующим в обеспечении национальной безопасности и обороне, отпоре и сдерживании вооруженной агрессии российской федерации в условиях военного положения.

Ранее в Раде заявили, что украинцы стали платить меньше налогов. Налоговые поступления в бюджет Украины значительно снизились — с 73 млрд грн в мае до 45 млрд грн в июне.

Читайте Korrespondent.net в Google News

Рубрики: Рубрики: Бизнес, Финансы
Теги:








Нет комментариев к “Украинских защитников освободили от военного сбора”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •