» Украина вводит пошлины на теплоизоляцию из России

Украина вводит пошлины на теплоизоляцию из России

Дата: 08 - Дек - 2021 Комментариев: Комментариев нет

Украина вводит пошлины на теплоизоляцию из России

Также антидемпинговые пошлины вводятся против белорусских производителей теплоизоляции.

Межведомственная комиссия по международной торговле приняла решение о введении на пять лет антидемпинговых пошлин на поставки в Украину теплоизоляционных материалов из России (76,38%) и Беларуси (35,41%). Об этом сообщается на сайте Урядового курьера в cреду. 8 декабря.

Пошлины вводятся в отношении импорта шлаковаты, минеральной силикатной ваты и аналогичных видов минеральной ваты, за исключением их смесей и субстрата минерального для выращивания растений по коду УКТВЭД 6806 10. Пошлины вступят в силу через 30 дней.

Согласно расследованию, объемы демпингового импорта в 2020 году возросли на 6,8% по сравнению с 2017 годом и на 28,6% по сравнению с 2019 годом.

А доля импорта относительно производства в этот период увеличилась на 64,1% к 2019 году и на 23,5% к 2017 году. Доля импорта относительно потребления возросла на 55,1% и 30,5% соответственно.

Из-за этого крупнейший украинский производитель ОБИО, который занимает более 50% рынка и может считаться национальным, сократил производство (на 5,9%) и продажи (на 7,6%) продукции, а также выручку (6,8%). Рентабельность упала на 22,3%.

 

Читайте Korrespondent.net в Google News

Рубрики: Рубрики: Бизнес, Финансы
Теги:








Нет комментариев к “Украина вводит пошлины на теплоизоляцию из России”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •