» Украина предлагает инвесторам проекты на $400 млрд — Шмыгаль

Украина предлагает инвесторам проекты на $400 млрд — Шмыгаль

Дата: 24 - Окт - 2022 Комментариев: Комментариев нет

Украина предлагает инвесторам проекты на $400 млрд - Шмыгаль

Речь идет об инвестиционном «меню» – более 500 проектов и возможностей в 10 отраслях экономики, отметил премьер-министр.

Власти Украины настроены на максимальное содействие для работы с инвесторами в любых формах. Об этом сказал премьер-министр Денис Шмыгаль на украинско-немецком экономическом форуме в Берлине, сообщает Укринформ в понедельник, 24 октября.

!Мы, несмотря на войну, уменьшаем вмешательство государства в экономику, возобновили приватизацию, углубляем дерегуляцию, создаем условия для быстрых инвестиций!, – заявил Шмыгаль.

По его словам, уже сформировано широкое инвестиционное «меню» – более 500 проектов и возможностей в 10 отраслях экономики с общим потенциалом на сумму более $400 млрд.

«Инвестиции нужны Украине для роста, но так же Украина нужна европейскому бизнесу для реализации смелых и перспективных идей», – подчеркнул премьер.

Шмыгаль отметил, что в настоящее время сдерживающим фактором для инвесторов являются военные риски, поэтому власть работает для их минимизации. Уже налажено сотрудничество с MIGA (Многостороннее агентство по гарантированию инвестиций), которое имеет успешные кейсы в странах, где велись террористические действия.

«Агентство выделило Украине $30 млн на реализации пилотного проекта по гарантированию инвестиций. Мы будем продолжать наращивать эту работу со всеми», – заверил премьер-министра.

Напомним, Украина нуждается в $70-80 млрд частных инвестиций в год. Такие объемы необходимы, чтобы совершить «экономическое чудо» после войны, заявила первый вице-премьер – министр экономики Юлия Свириденко.

Новини от Автор в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News

Рубрики: Рубрики: Бизнес
Теги:








Нет комментариев к “Украина предлагает инвесторам проекты на $400 млрд — Шмыгаль”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •