» Турция отказалась разблокировать работу российских карточек Мир

Турция отказалась разблокировать работу российских карточек Мир

Дата: 31 - Янв - 2025 Комментариев: Комментариев нет

Турция отказалась разблокировать работу российских карточек Мир

Российские дипломаты почти год пытались договориться с турецкой стороной, но получили отказ.

 

Переговоры между Россией и Турцией по возобновлению работы платежной системы Мир завершились безуспешно. Об этом сообщил посол РФ в Анкаре Алексей Ерхов, сообщают РосСМИ в пятницу, 31 января.

 

По его словам, перспектив для разблокирования карточек нет. Россиянам, планирующим поездки в Турцию, советуют заранее позаботиться об альтернативных способах оплаты или иметь наличную валюту.

 

Проблемы с обслуживанием карточек Мир Турции начались после того, как США расширили санкции, пригрозив банкам отключением от мировой финансовой системы за сотрудничество с российским ВПК.

 

В феврале 2023 года в санкционный список был внесен оператор Мира — Национальная система платежных карт, после чего даже страны, которые Россия называет «дружественными», начали отказываться от его использования.

 

Российские дипломаты почти год пытались договориться с турецкой стороной, однако ситуация только усугублялась. В сентябре 2024 года большинство турецких банков прекратили обслуживание транзакций, связанных с РФ и Беларусью. Впоследствии к ним начали присоединяться даже государственные и частные банки, ранее не имевшие зарубежных партнеров.

 

Напомним, из-за усложнения финансовых операций компаниям России также начали массово отказывать в платежах в ЕС и другие страны, даже если они предоставляли дополнительные документы по поставкам.

Казахстан ужесточает ограничения на выпуск карт для россиян

 

Новини від Автор в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Читайте Korrespondent.net в Google News

Санкции против России

Китайский производитель электрокаров запретил продавать свои авто в РФ

РФ не смогла вывести из Индии скопившиеся на счетах рупии

Нож в спину: крупнейший банк Турции перестал открывать счета россянам

В РФ готовятся к падению рубля до 120 за доллар

В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день

Рубрики: Рубрики: Бизнес, Финансы
Теги:








Нет комментариев к “Турция отказалась разблокировать работу российских карточек Мир”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •