» Выбор инструмента для строительства и ремонта

Выбор инструмента для строительства и ремонта

Дата: 09 - Дек - 2011 Комментариев: Комментариев нет

Отечественная дрель с проводами огромного сечения и калеными подшипниками могла служить десятки лет. Но любое оборудование устаревает как морально, так и физически. Современный же инструмент должен быть легким, безопасным и надежным.

Ни одна стройка не обходится без инструмента, сегодня на помощь строителю пришли десятки видов самых разных электрических орудий труда. Поскольку выбор электроинструмента сегодня огромен, зачастую выбрать оптимальный и надежный вариант бывает непросто.


Конечно, собираясь в магазин, сразу вспоминаются тяжелые, но надежные инструменты советских лет. Отечественная дрель с проводами огромного сечения и калеными подшипниками могла служить десятки лет. Но любое оборудование устаревает как морально, так и физически, поэтому даже обновление инструмента Bosch или любой другой известной фирмы – совсем не редкость в наши дни. Современный инструмент должен быть легким, безопасным и надежным – поэтому нет никакого смысла искать старые «проверенные» аппараты прошлых лет выпуска. Имеет смысл покупать самые последние разработки – технологии развиваются быстро и такая покупка со временем себя оправдает.
Второй момент выбора – это планируемая интенсивность использования. По своему назначению весь электроинструмент делится на две группы – промышленный (профессиональный) и бытовой. Если планируется работать подряд несколько часов, а то и целый день — лучше приобрести промышленную модель. Если же требуется сделать 1-2 операции, можно сделать выбор в пользу недорогой бытовой модификации.
Также весьма полезно обращать внимание на предназначение инструмента. К примеру, перфораторы Bosch без удара могут работать в качестве дрели, а вот дрель с функцией перфоратора может использоваться лишь в крайних случаях. Если же включать перфоратор на дрели постоянно, то, несмотря на именитость фирмы, ударные нагрузки очень быстро разрушат механизм двигателя. Также существуют дрели-шуруповерты, дрели-миксеры – все они сильно отличаются по своему функционалу и предназначению. Кроме того, в технических характеристиках обычно указываются материалы, с которыми может работать инструмент, а также мощность и энергия ударных функций. Все это стоит принимать во внимание, потому что импортные производители очень редко снабжают свои изделия запасом прочности.
Так что, просматривая витрину с инструментами, независимо от того, перфораторы ли это, или же модели лазерных уровней Бош, стоит попросить документацию на эти изделия и внимательно все изучить.
Что касается фирмы-производителя, то конечно, мировые лидеры по производству электроинструмента вроде Makita, Bosch, Hitachi удерживают планку первенства по качеству своей продукции, но для бытовых нужд можно приобрести и недорогое изделие китайского или российского производителя – благо качество у отдельных заводов неплохое.

Рубрики: Рубрики: Строительство
Теги:








Нет комментариев к “Выбор инструмента для строительства и ремонта”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •