» Стив Джобс, уже год как эго нет с нами

Стив Джобс, уже год как эго нет с нами

Дата: 05 - Окт - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Год назад мир потрясла ужасная новость, не стало основателя компании, Apple, Стива Джобса.

В возрасте 56 лет, президент крупной компании  Apple, вел не равной бой с серозной болезнью. Последние полтора месяца недуг очень сильно прогрессировал. Настолько стремительно, что миллиардеру Стиву  Джобсу, пришлось отдать борозды правления своей компании, своему приемнику Тиму Куку. Даже замена руководителя, потрясла многих почитателей  Apple. Поскольку мистер Джобс, даже после сложной операции в 2009 году, по пересадки печени, находил в себе силы и приходил, всегда с улыбкой на лице на мероприятия своей компании.

На презентацию  iPhone 4S,которая  проходила 4 октября 2011года, все очень ждали, что всё-таки состояние здоровья Стива Джобса позволит ему появиться и рассказать несколько слов о своем новом смартфона. Но, увы, как позже выяснилось, он смог только наблюдать за всем происходящим из своего дома, и искренне радоваться, что они справились с постеленной задачей.

Назло всем скептикам, после смерти миллиардера Стива Джобса, дела в компании Apple, лишь упрочили свои позиции на мировых рынках. Так с начала 2012 года, стоимость акций компании Apple, перевисело отметку на 250 долларов США.

Эксперты, склонны думать, что все дело в новом руководстве компании. В марте в компании Apple, среди ее рабочих провели анонимной опрос.  В результате чего рейтинг Тима Кука составил 97%, тогда как положительные отзывы о Джобсе за последний год его руководства компанией оставляли 95% сотрудников.

Успешно прошел запуск нового iPhone 5, который только за первый уикенд разошелся рекордным тиражом 5 миллионов. После первых дней продаж, нового смартфона, некоторые аналитики были разочарованы результатами. Поскольку  все и они в том числе, ожидали, что объемы продаж будут больше. По неофициальным данным, этому помешала нехватка дисплеев для iPhone 5.

Стив Джобс год назад как умер, но его дело растет и развивается. Ведь  кредит доверия к Apple у потребителей настолько велик, что даже новости о проблемах с корпусом iPhone 5 и «сырых» картах в iOS 6 вызвали лишь недовольное ворчание, но не уменьшили очереди в магазинах.

Рубрики: Рубрики: Бизнес, Миллиардеры
Теги: Метки: , , ,








Нет комментариев к “Стив Джобс, уже год как эго нет с нами”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •