» Реклама недвижимости: традиции меняются

Реклама недвижимости: традиции меняются

Дата: 13 - Июл - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Профессиональные конкурсы архитектурной 3D-визуализации отмечаются победами атмосферных картин о городах будущего, а в это время для рекламы недвижимости свойственно оставлять традиционный характер исполнения: образ нового чистенького дома, в котором сверкающие стекла и вокруг невыразительный летний пейзаж.

 Реклама недвижимости традиции меняются

Такой разрыв между вкусами специалистов и требованиями большей части заказчиков был ярко продемонстрирован на международном конкурсе «Architectural 3D Awards 2012» от портала CGarchitect. Его результаты стали известны четвертого июля на испанской конференции  Mundos Digitales.

На конкурсе «Architectural 3D Awards 2012» были представлены произведения, которые создавались художниками как для собственного удовольствия так и в виде заказа для клиента. Их оценка происходила в разных номинациях. Такое разделено носило абсолютно оправданный характер, поскольку темы, которые волнуют 3D-художников, очень далеки от реалий и потребностей заказчиков.

Авторскими изображениями и видеороликами стали образы фантастических сюжетов, красочных зарисовок, которые ярко отражают противопоставление мегаполисов и мира живой природы, заменяя их тематикой футуристических городов.

Конкурсные картины изображали эти города в лучших традициях антиутопий. Теснота и легкая грязь, пустота и стерильная чистота, сияние рекламных щитов полностью исключает уют и доброжелательность к человеку. Победителем стал видеоролик «Megalomania», при просмотре которого можно увидеть недостроенные здания из серого бетона, которые ощерились острой арматурой и начинают постепенно разрушаться. Мрачные образы передают характер опасности, тоски и одиночества.

Шот-лист конкурсных работ, которые были выполнены на заказ, отражаю совсем другую картину. Здесь видеоролики уже не демонстрируют разрушенные дома, а на их место приходят возведенные величественные сооружения, кадры пестрят улыбками людей, цвета насыщенные, а мягкое освещение ассоциируется с гармонией, красотой и защищенностью.

При этом каждый 3D-рендер или презентационный ролик не выглядят банально и скучно: каждая картина отличается своими  интересными нестандартными решениями.

Как отмечает Максим Кельник, руководитель отдела 3D-визуализации питерского интерактивного агентства, рекламные заказчики не боятся серьезных экспериментов, когда используют в роликах необычные детали, которые смогут выделить продукцию на фоне других конкурентов.

Рубрики: Рубрики: Бизнес, Недвижимость
Теги: Метки: , , , , ,








Нет комментариев к “Реклама недвижимости: традиции меняются”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •