» О необходимости профессиональной установки и настройки 1С

О необходимости профессиональной установки и настройки 1С

Дата: 13 - Ноя - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Приобретая программное обеспечение продукты 1С, некоторые пользователи думают, что программа — это уже готовый к использованию продукт. Однако, это не совсем так, поскольку сначала требуется грамотная установка 1С, которая будет соответствовать, во-первых, специфике программы, а, во-вторых, специфике деятельности фирмы. Ведь каждая компания имеет свою специализацию и свои особенности работы.

Рассмотрим данную ситуацию на конкретных примерах в бизнесе.

Допустим, Вы переходите с работы на 1С версии 7.7 на ПО 1С:8. Самое важное здесь при переходе в другую версию программы не потерять уже имеющиеся данные. Такая процедура займет время и потребует профессионализма. Здесь не достаточно будет просто нажать пару клавиш для получения результата. Перенести из 1С версии 7.7 в другую версию программы без специальных навыков возможно только справочник и остатки по счетам. Это получится из-за встроенного в программу 1С:8 механизма переноса.

Осуществлять перенос необходимо в определенной последовательности. Сначала провести Закрытие месяца, при этом удалить намеченные на удаление объекты. Затем проверить базу данных на имеющиеся ошибки. Потом нужно протестировать базу на задвоение.

В общем-то вся процедура достаточно не сложная. Однако, зачастую пользователи, которые осуществляют перенос самостоятельно, не получают результата, которого бы хотелось, и все равно обращаются к нашим услугам с просьбой исправить допущенные ими ошибки и вернуть программу к рабочему состоянию.

Другим примером может быть покупка компанией ПО 1С:8. Когда программа уже установлена на компьютере, не стоит сразу же приступать к работе, поскольку требуется первоначальная настройка 1С.

Для начала нужно занести все данные о Вашей организации, следом настроить учетную политику. И только потом можно начинать работать с программой.

Следует также настроить права доступа и пользовательский интерфейс, который будет удобен для Вас для того, чтобы данными не воспользовались другие сотрудники.

Нужно завести регистры сведений и справочник с целью заполнять документы автоматически, а не делать это вручную и терять время попусту. Такая мера сразу увеличит эффективность Вашей работы.

Таким образом, очевидно, что профессионально и качественно оказанные услуги по настройке 1С избавят Вас от зря потраченного времени и ненужной траты нервов.

Рубрики: Рубрики: Бизнес, Софт, Техника
Теги:








Нет комментариев к “О необходимости профессиональной установки и настройки 1С”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •