» Nissan X-Trail и «умные часы» на Франкфуртском автосалоне

Nissan X-Trail и «умные часы» на Франкфуртском автосалоне

Дата: 10 - Сен - 2013 Комментариев: Комментариев нет

На 65-м Франкфуртском автосалоне крупнейший японский автопроизводитель Nissan порадует своих поклонников новым кроссовером X-Trail, и «умными часами». Новый гаджет Nismo будет отслеживать расход топлива, среднюю скорость автомобиля, а также следить за жизненными показателями водителя.

Nissan X-Trail  и «умные часы» на Франкфуртском автосалоне

На прошлогоднем Женевском автосалоне японская компания Nissan официально представила Nissan Hi-Cross. Именно эта модель послужила основой для создания нового Nissan X-Trail. Стоит отметить, что прототип был более оригинальнее.  Новый Nissan X-Trail по сравнению со своим предшественником выглядит компактнее и спортивнее. Плавные линии кузова сделали X-Trail похожим на кроссовер. Дополняет приятное впечатление задние стойки, особой формы светодиодные фары и фонари в виде летящего бумеранга. Построят Nissan X-Trail  на платформе Common Module Family,которая имеет вытянутую колесною базу и большой салон.

Салон стандартной X-Trail  будет выполнен с хрома, металла, а все внутренние поверхности получат черную полированную отделку. На приборной панели находится новый дисплей, навигационная система NissanConnect,  оснащенная 7-дюймовыми экраном, с функцией подключения планшета или смартфона.

Nissan X-Trail получит два ряда сидений, сидения второго ряда имеют подвижные спинки и легко складываются. При желании клиента Nissan оборудует новинку третьим рядом кресел. Багажник рассчитан на 75 кг. Если его разделить то верхний ярус сможет удерживать багаж до 10 килограмм.

В ожидании официального открытия Франкфуртскго  автосалона представители японской компании Nissan заявили, что привезли в Германию концепт «умных часов, которые предназначаются  автовладельцам заводского тюнинг-ателье Nismo.

Во время гоночной езди на треке, умные часы Nissan будут отслеживать жизненные  показатели водителя, в частности его сердцебиение и пульс. Кроме того биометрические часы будут следить за скоростью спортивного авто, расходом топлива и общими характеристиками автомобиля. С помощью Bluetooth умные часы Nissan смогут через смартфон связаться с автомобилем и оправлять ему сообщения с командного поста.

В компании Nissan надеяться, что в ближайшем будущем умные часы Nismo смогут отслеживать эмоциональное состояние водителя и измерять степень его концентрации. Для измерения сердечного ритма биометрические часы будут делать электрокардиограмму и электроэнцефалограмму. Кроме того новый гаджет поможет изменять температуру кожи, регулируя термодинамику человека и уровень жидкости в крови. В случаи изменения ритмов, часы предупредят своего владельца с помощью звукового сигнала.

Умные часы Nismo будут работать от литий-ионного аккумулятора. Одного заряда батареи должно хватать на неделю. Не забыли в Nissan и про подключения к социальным сетям, таким как Instagram, Twitter и Facebook. Концепт умных часов Nissan представляет собой цельный ремешок, черно-белого или красно-черного цвета. Когда гаджет поступит в продажи и какая будет его цена пока не известно.

Ni на Франкфуртском автосалоне представит «умные часы»

Рубрики: Рубрики: Автопром, Бизнес
Теги: Метки: , , , ,








Нет комментариев к “Nissan X-Trail и «умные часы» на Франкфуртском автосалоне”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •