» Не растут яблоки в Галактике Андроидов!

Не растут яблоки в Галактике Андроидов!

Дата: 24 - Дек - 2011 Комментариев: Комментариев нет

Яблоко раздора между компаниями-гигантами производителями мобильных и портативных устройств Apple и Samsung упало не так уж давно, но СМИ пестрит заявлениями о том, что одной из сторон подан очередной иск в суд с фактами нарушения патентов другой стороной.  Война за рынок обостряет амбициозность компаний, и в этой битве награды достаются нам – потребителям продукции. У каждого лагеря есть свои сторонники, которые с нетерпением ожидают новый продукт в продаже.

Поклонников и фанатов Samsung порадовала новость о том, что  уже дебютировал новый Galaxy Nexus на официальном сайте Verizon Wireless. Это первый смартфон на базе операционной системы Android 4.0.



Сотрудничество Google и Samsung подарило нам поистине замечательный шедевр, который составит более чем достойную конкуренцию Apple как по цене, так и по качеству.

Новая разработка была наделена передовыми характеристиками. Так, к примеру, дисплей имеет размер 4,65 дюйма, разрешение 1280×720 пиксилей. Смартфон имеет 1 Гб оперативной памяти и 16 (или 32) Гб встроенной памяти. Процессор двуядерный с тактовой частотой 1,2 ГГц. Гонка за большим экраном не оставила места для большего числа функциональных кнопок – их просто добавили в интерфейс операционной системы. Стоит отдельно уделить внимание камерам смартфона. У Galaxy Nexus их две: 1,3 (сразу над дисплеем) и 5-мегапиксельная (с тыльной стороны). 5-мегапиксельная камера снабжена автофокусом и LED-подсветкой; имеется возможность снимать панорамные снимки и записывать видео с частиотой 30 кадров в секунду и разрешением 1080р. И это еще не все. Можно вести замедленную съемку, а фотоснимки захватываются без задержек.

Размеры корпуса -  135,5×67,94×8,94 мм, вес при этом находится на уровне 135 грамм.

Набор беспроводных интерфейсов состоит из Wi-Fi 802.11 a/b/g/n (2,4/ 5 ГГц), Bluetooth 3.0 и NFC. Подсоединение к компьютеру осуществляется через microUSB-порт, через него же можно и заряжать смартфон.

Galaxy Nexus буквально заполнен всевозможными датчиками: света, приближения, акселерометра, гироскопа и компаса. Так же, для измерения атмосферного давления, стоит и барометр. Для наушников предусмотрен стандартный 3,5 мм разъем.

Galaxy Nexus будет доступен с версиями радиомодуля для работы в сетях HSPA+ 21 Мб/с /HSUPA 5,76 Мб/с 850/900/1900/1700/2100, EDGE/GPRS 850/900/1800/1900 и LTE.

Samsung заявляют, что им удалось решить вопрос с автономностью Galaxy Nexus благодаря энергоемкому аккумулятору на 1750 мАч.

По неофициальным данным, стоимость Galaxy Nexus на официальном сайте Verizon Wireless по акции будет всего 299 долл. Полная стоимость смртфона  составляет 650 долл.

Рубрики: Рубрики: Бизнес, Гаджеты, Компании, Техника
Теги: Метки: , , ,








Нет комментариев к “Не растут яблоки в Галактике Андроидов!”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •