» На портале Дія запустили новую услугу для бизнеса

На портале Дія запустили новую услугу для бизнеса

Дата: 26 - мая - 2022 Комментариев: Комментариев нет

На портале Дія запустили новую услугу для бизнеса

В период военного положения в Украине єДекларація для бизнеса заменит 374 вида разных разрешительных документов.

На портале Дія появилась новая услуга для предпринимателей – єДекларація для бизнеса. Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров в Facebook в четверг, 26 мая.

Он отметил, что в период военного положения в Украине эта услуга заменит 374 вида разных разрешительных документов, среди которых лицензии, сертификаты, свидетельства, удостоверения и заключения. Функция упростит бюрократические процедуры.

«Если вы владелец маленького кафе, то раньше вам нужно было сходить в шесть различных госорганов и собрать около 25 бумажных документов: разрешение на наружную рекламу, лицензию на право розничной торговли и другие. Этот бюрократический квест длился до 75 дней. В Дії это один электронный документ за три минуты», – рассказал Федоров.

Воспользоваться новым сервисом могут действующие ФОПы, собственники бизнеса, у которых истекли сроки разрешительных документов, предприниматели, вынужденные стать переселенцами из-за боевых действий или же вынужденные сменить род деятельности. Благодаря этому, украинские бизнесмены могут начинать работать сразу, а не ждать 10 дней решений от государственных органов.

Ранее сообщалось, что в Варшаве появился первый центр Дія.Бізнес. Там временно переселенные украинцы смогут бесплатно проконсультироваться относительно открытия бизнеса в Польше и получить другую важжную информацию.

Читайте Korrespondent.net в Google News

Рубрики: Рубрики: Бизнес
Теги:








Нет комментариев к “На портале Дія запустили новую услугу для бизнеса”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •