» Moody's показал желтую карточку 15 крупнейшим банкам

Moody's показал желтую карточку 15 крупнейшим банкам

Дата: 22 - Июн - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Рейтинги 15 мировых финансовых учреждений и банков были понижены на несколько позиций авторитетным агентством Moody's. Снижение коснулось представителей ключевых британских и американских банков — Royal Bank of Scotland, HSBC и Barclays (Great Britain) и Bank of America, Goldman Sachs, Citigroup, JP Morgan (USA).

 Moody's показал желтую карточку 15 крупнейшим банкам

Международное агентство по присвоению рейтингов кредитным учреждениям, в ходе исследования и анализа рынка пришло к выводу о том, что финансовая устойчивость и рыночные позиции 15 банков заметно ухудшились, в связи с нестабильностью рынка мирового капитала. Банки обеспокоены, что такой вердикт может повлиять на их операционную деятельность, а вернее на доверие кредиторов и инвесторов, что неминуемо приведет к сокращению коммерческих займов.

Грег Бауэр, директор по вопросам глобальной банковской системы Moody's сообщил в своем заявлении о потенциальных убытках 15 крупнейших банков, однако речи об их банкротстве пока не поднималось. Среди основных причин, по которым банки демонстрировали нестабильные финансовые показатели, Бауэр назвал явное намерение правительств мира сократить финансовую помощь кредиторам

В список пострадавших банков также входят Credit Suisse, Credit Agricole, UBS, Societe Generale, BNP Paribas, Deutsche Bank, Morgan Stanley и Royal Bank of Canada. Рейтинги других банков уже значатся в списке следующих возможных кандидатов к снижению, все зависит от того, насколько весомой будет помощь, оказанная им национальными правительствами.

Отметим, что независимое мнение агентства Moody's разделяется далеко не всеми банками из перечисленного списка. Так, в Royal Bank of Scotland заявили, что оценка их кредиторской способности не соответствует действительности и не учитывает существенного улучшения финансового баланса группы и оптимального портфеля рисков. Самое резкое понижение на целых три ступени пришлось на Credit Suisse, что стало неожиданностью для международных финансистов.

За прошедшие недели, Moody's понизил рейтинг многих европейских банков Германии, Дании, Австрии, Швеции и Финляндии, пострадавших из-за долгового кризиса и неустойчивости евро зоны.

Рубрики: Рубрики: Бизнес, Финансы
Теги: Метки: , , , ,








Нет комментариев к “Moody's показал желтую карточку 15 крупнейшим банкам”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •