» Миллиардер Алишер Усманов собирается уйти из бизнеса

Миллиардер Алишер Усманов собирается уйти из бизнеса

Дата: 29 - Сен - 2012 Комментариев: Комментариев нет

По версии журнала Forbes, Алишер Усманов является самым богатым,  российским предпринимателем. Он сообщил, что намерен уйти от управления  бизнесом  после того как, консолидирует свои активы в единый холдинг.

Миллиардер Алишер Усманов собирается уйти из бизнеса.

В своем последнем интервью, Алишер Усманов  поделился своими планами, на ближайшие будущие. Он заявил, что сейчас эго цель, это создать большой холдинг, который сможет объединить все активы компании, в различных сферах бизнеса, таких как финансы и инвестиции, горнодобывающие промышленость, телекоммуникации, медиа  и интернет.

Свою бизнес империю Усманов построил, добывая железную руду. В его собственности находится ряд издательских домов, на сегодняшний день, являющийся самими авторитетными в России. Приобретя акции лондонского  футбольного клуба Арсенал, выражая поддержку Facebook, на ранний стадии его развития. А также выход на биржу портала mail.ru, сделали из простого узбекского бизнесмена, фигуру международного бизнеса.

По подсчетам экспертов, такой холдинг миллиардеру, ежегодно может приносить доход примерно25 миллиардов долларов. Сейчас бизнесмен проживает в Лондоне, и ка сам признается, не намерен, активно занимается его управлением. Миллиардер, решил немного отдохнуть от большого бизнеса.

Впервые разговоры о создание холдинга, от Устимова прозвучали еще весной в интервью журналу Forbes. Бизнес структура будет, называется, USM Holding, это аббревиатура с первых букв фамилий главных акционеров.

У руля холдинга миллиардер Устимов, поставит  своего соратника Ивана Стрешинского.  Владельцем 50% акций будет он, 30 % достанется Андрею Скочу, который на сегодняшний день является депутатом Госдумы, от партии «Единая Россия»,10% достанется Фархаду Мошири, остальные 10% останутся в резерве для менеджмента.

Миллиардер Алишер Усманов, утверждает, что холдинг создадут в ближайшие шесть месяцев.

Рубрики: Рубрики: Бизнес, Миллиардеры
Теги: Метки: , , ,








Нет комментариев к “Миллиардер Алишер Усманов собирается уйти из бизнеса”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •