» Американцы страдают от бедности из-за слабой экономики

Американцы страдают от бедности из-за слабой экономики

Дата: 26 - Июл - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Из-за слабой экономики страны население Соединенных Штатов страдает от бедности, уровень которой поднялся до рекордных значений за последние пятьдесят лет. Американские жители больше не могут позволить себе отдых на Гавайях, вместо этого они выстаивают очередь за пособием. А в ближайшие годы ситуация вряд ли улучшится.

Американцы страдают от бедности из-за слабой экономики

 

Associated Press провело опрос среди десятков экономистов, аналитических центров и ученых, чтобы составить общий прогноз сложившейся ситуации. Результаты не утешают, поскольку в текущем году уровень бедности поднялся до 15,7% с 15,1% в 2010 году. Два года назад показатель уровня бедности был самым высоким за последние 17 лет, а для 46 миллионов американцев жизнь теперь перешла за черту бедности.

По предсказаниям некоторых экспертов, рост числа бедных отличается более скромными значениями, но, тем не менее, минимальная доля прироста будет размером в 0,1% по отношению к самому высокому уровню бедности с 1965 года.

Происходит сокращение объемов государственной помощи, которая представляется в виде пособий по безработице, программой Medicaid и талонами на питание. По словам директора Джорджтаунского центра по проблемам бедности, неравенства и государственной политике Питера Эдельмана, дело связано не только с пособиями по социальному обеспечению, поскольку вся экономика претерпевает сложную ситуацию в развитии.

Даже при высоких темпах экономического роста в 1990 году уровень бедности никогда не был ниже его минимального значения 1973 года в размере 11,1%. Такой низкий уровень был обусловлен борьбой американского президента Джона Линдона с бедностью, когда в 1964 году была создана программа Medicaid, программа Medicare и другие подобные социальные программы.

Как отмечает Эдельман, Штаты вернулись в 1960 год, когда принятые программы имели большое значение. Из-аз новой волны низкооплачиваемых рабочих мест и проблемы низкой заработной платы проблема не будет решена в ближайшее время.

Рубрики: Рубрики: Кризис
Теги: Метки: , , , ,








Нет комментариев к “Американцы страдают от бедности из-за слабой экономики”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •