Китай сделал официальное заявление после повышения пошлин со стороны США
05 - Мар - 2025
Комментариев нет
Будь то тарифная война, торговая война или любой другой тип войны, Китай «готов бороться до конца».
Китайское посольство в США сделало заявление после повышения пошлин на китайские товары с 10% до 20%. Об этом сообщает Sky News в среду, 5 марта.
«Если США хотят войны, будь то тарифная война, торговая война или любой другой тип войны, мы готовы бороться до конца», — говорится в сообщении посольства КНР.
Заявление было опубликовано в момент, когда президент США Дональд Трамп завершал свою речь в Конгрессе по экономической политике. Оно стала ответом на экономическое противостояние между двумя крупнейшими экономиками мира.
Напомним, 4 марта вступили в силу новые 25%-е пошлины Трампа на товары из Мексики и Канады, а также удвоение пошлин на китайские товары до 20%. В ответ Китай и Канада ввели пошлины на американские товары. Мексика также готовит свои меры.
Новини від Автор в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Читайте Korrespondent.net в Google News