» Китай пустил линию метро под самую длинную реку Евразии

Китай пустил линию метро под самую длинную реку Евразии

Дата: 29 - Дек - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Первая китайская линия метрополитена, которая будет  проходить под водами реки Янцзы, официально введена в эксплуатацию. Несколько сот добровольцев  в городе Ухань, приняли участия в испытание новой ветке  метро, преодалев 3,5 тысяч метров, за три минуты.

Китай пустил линию метро под самую длинную реку Евразии

В официальном отчете инженеров, которое было направлено правительству страны,  указано подробные данные и гарантии того, что качество проделанной работы послужит китайскому народу не один десяток лет. Строители новой линии метро смогли соединить два крупных бизнес центра города Ухань, которые находятся на обоих берегах реки Янцзы. По их словам поезд будет курсировать под водой со скоростью 36 километров в час, и доставит пассажиров с одного берега на второй за три минуты. Общая протяжённость новой линии метро с 21 станцией, составила почти тридцать километров. По словам экспертов  для того чтобы построить первую линию проходящею под рекой Янцзы, китайское правительство выделило 2, 4 миллиарда долларов.

Инженеры не скрывали своей радости, заявив журналистам, что больше всего хлопот возникало с участком метро, проходящим под рекой. Чтобы построить новый туннель им пришлось выполнить множество обязательных государственных норм, которые на протяжении всей стройки постоянно проверялись правительственными комиссиями. Тоннель, проходящий под Янцзы, имеет протяженность 3,5 тысяч метров, и оборудован пятью аварийными выходами.

Теперь жители города Ухань смогут в час пик быстрее добраться с одного берега Янцзы на другой. По словам экспертов в следующем году общий поток пассажиров  каждый день, на новой линии составит 600 тысяч человек. Они утверждают, что это ровно половина пассажиров, которая ежедневно пересекает реку, с помощью мостов.

Правительство Китая сообщило, что к 2015 году они намеренны, построить аналогичную линию метро, проходящею под самой длинной рекой Евразии Янцзы, в городе Нанкин.

Рубрики: Рубрики: Бизнес, Строительство
Теги: Метки: , , , , , , ,








Нет комментариев к “Китай пустил линию метро под самую длинную реку Евразии”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •