» Хорошая шутка всегда к месту.

Хорошая шутка всегда к месту.

Дата: 09 - Июн - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Хорошая шутка всегда к месту. Особенно хороша шутка, когда она безобидна. Так например, тысячи людей попались на крючок забавного розыгрыша, проведенного в Интернет в персидском сегменте Сети. Во вторник 5июня 2012 года в Сети появилось сообщение о том, что американская компания Pepsi в рамках рекламной акции будет, при помощи сверхмощных лазеров проецировать на Луну свой логотип. Сине-бело-красное изображение должно быть видно на поверхности Луны незначительное время, так как мощности суперлазеров пока еще не достаточно для долгосрочной рекламной акции.


В Иране, в назначенный час, тысячи людей собрались на крышах домов (почему на крышах домов? Чтоб лучше видеть?), чтоб не пропустить такую невидаль инженерной мысли. И хотя много местных жителей остались скептически настроенными по поводу данной новости, нашлось немало верующих во всемогущественность компания Pepsi.

Розыгрыш не оставил равнодушными к такой сенсационной новости и отчаянных работников СМИ. Журналисты информационного агентства IRNA даже взяли интервью успециалистов по рекламе, которые с важным видом подтвердили, что на самом деле у компании Pepsi появились новые технологии для более широкого привлечения внимания новых потребителей. Жару подбавили и журналисты, которые яро обсуждалди морально-этические аспекты такого рода рекламы – использование Луны в своих корыстных целях, попрание романтического образа небесного светила, целесообразность затрат на такую рекламную акцию и т.д. и т.п.

Вобщем, во вторник, в течении часа уверовавшие в сплетню, слух, розыгрыш иранцы пытались увидеть чудо технической оснащенности компании Pepsi. Разумеется, что ожидания их не были удовлетворены, и уже спустя небольшой промежуток времени, в Интернете появились разочарованные, обиженные и агрессивные коме6нтарии в адрес компании Pepsi. И только самые умные глупцы, которые повелись на этот розыгрыш смогли посмеяться над своей глупостью и доверчивостью.

Это не первый розыгрыш с Луной в Иране. Еще в далеком 1978 году был распространен слух, что на Луне появится изображение аятоллы Хомейни. Вы не поверите, но нашлось немало и таких, кто действительно смог увидеть на спутнике Земли портрет духовного лидера.

Рубрики: Рубрики: Бизнес, Компании
Теги:








Нет комментариев к “Хорошая шутка всегда к месту.”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •