» Химики обеспокоены повышением тарифов Укрэнерго — СМИ

Химики обеспокоены повышением тарифов Укрэнерго — СМИ

Дата: 07 - Ноя - 2022 Комментариев: Комментариев нет

Химики обеспокоены повышением тарифов Укрэнерго - СМИ

Если повышение тарифов неизбежно, правительство должно найти способ компенсировать промышленности увеличение себестоимости, полагают в Союзе химиков.

Повышение тарифов на передачу и диспетчеризацию электроэнергии станет дополнительной нагрузкой на предприятия химической отрасли, что может привести и к росту цен на продукцию, и к снижению стабильности работы предпроиятий. Об этом заявил глава Союза химиков Игорь Гольченко, сообщает РБК-Украина.

«Повышение тарифов — это дополнительная нагрузка, которая будет влиять и на работу предприятий, и на цены, и на выплаты. Мы пытаемся максимально сохранять заработную плату работников», — отметил он.

По словам Гольченко, если повышение тарифов Укрэнерго неизбежно, правительство должно найти способ компенсировать промышленности увеличение себестоимости.

«Сейчас предприятия работают в таком режиме, когда мы не знаем, когда нам отключат электроэнергию и на сколько. Мы просим разработать механизмы компенсаций промышленности, так же, как это делают в ЕС, и если повышение тарифа на электроэнергию неизбежно, предусмотреть снижение расходов предприятий в других направлениях. Ведь просто забрать оборотные средства у работающих предприятий — не самый умный выход в этой ситуации. Власть должна понимать, что тяжело сейчас всем», — подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что компания Укрэнерго инициировала повышение тарифа на диспетчеризацию электроэнергии на 273% и на передачу электроэнергии на 84% в 2023 году, что вызвало серьезные опасения у металлургов, Федерации работодателей транспорта Украины, а также представителей Украинского национального Комитета Международной торговой палаты.

Новини от Автор в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News

Рубрики: Рубрики: Бизнес
Теги:








Нет комментариев к “Химики обеспокоены повышением тарифов Укрэнерго — СМИ”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •