» Какие программы развития предлагает Россия?

Какие программы развития предлагает Россия?

Дата: 13 - Июн - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Правительство Российской Федерации намерено утвердить на 2012 год планы нескольких мероприятий, к числу которых относятся бюджет, стратегии и государственные программы. По сообщению «Известий», Министерство экономики и развития РФ не смогли согласовать их с Минфином из-за не схождения взглядов на бюджетные потоки.

 Какие программы развития предлагает Россия

По заявлению Медведева до бюджета первостепенным является принятие пяти госпрограмм. Это прежде всего реализация образовательных, научных и технологических программ, развитие сельского и лесного хозяйства, а также охрана окружающей среды и культуры. Данные программы начнут старт в следующем году.

Минфин РФ настаивает на принятии бюджета на 2013—2015 года, полагая, что долгосрочная бюджетная стратегия и прогнозы долгосрочных социальных и экономических развитий могут быть реализованы позже. А госпрограммы не зависят от них.

В плане предусмотрена реализация тридцати шести программ, в которые включены и развитие Дальнего Востока и Северного Кавказа. Однако известна выдвинутая версия неофициального источника о временной приостановке разработок двух последних вышеуказанных программ. По мнению представителя Минэкономразвития, программой развития Сибири и Дальнего Востока пренебрегли и заменили новым профильным проявлением конкретно Дальнего Востока.

Как известно, кавказский проект был обречен на неудачу из-за выдвинутых повышенных требований касательно финансового аспекта. Согласно последнему варианту, который был подготовлен Минрегионом, на Кавказ предусматривалось 5,5 трлн рублей.

Также в список не вошла госпрограмма «Обеспечения обороноспособности страны», а Министерство финансов запротестовало против развития пенсионной системы. Ключевые моменты никак не могут быть улажены между двумя правительственным ведомствами.

Рубрики: Рубрики: Бизнес, Экономика
Теги: Метки: , , , ,








Нет комментариев к “Какие программы развития предлагает Россия?”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •