» Иран объявил о поставке 40 газовых турбин в Россию

Иран объявил о поставке 40 газовых турбин в Россию

Дата: 24 - Окт - 2022 Комментариев: Комментариев нет

Иран объявил о поставке 40 газовых турбин в Россию

Москва и Тегеран укрепляют торгово-экономическое сотрудничество. В январе-июле этого года товарооборот между странами увеличился на 44,9% и составил $2,8 млрд.

Иран поставит в Россию 40 газовых турбин в рамках соответствующего соглашения. Об этом сказал управляющий директор Иранской газовой инжиниринговой и девелоперской компании (IGEDC) Реза Ношади, сообщает агентство Tasnim в понедельник, 24 октября.

«85% оборудования и объектов, необходимых для функционирования газовой отрасли, производятся на территории Ирана. По этой причине мы заключили с Россией соглашение о поставке 40 газовых турбин иранского производства», – заявил он.

Ранее сообщалось, что Россия и Иран заключили сделки в нефтегазовой отрасли на $40 млрд. Речь идет о разработке газовых и нефтяных месторождений в Иране, а также завершении проектов по поставкам СПГ.

По данным российских СМИ, Москва и Тегеран в настоящее время укрепляют торгово-экономическое сотрудничество. В январе-июле этого года двусторонний товарооборот увеличился на 44,9% по сравнению с январем-июлем 2021 года и составил $2,8 млрд. По данным ФТС России, в 2021 году объем взаимной торговли России с Ираном вырос по сравнению с 2020 годом на 81,4% – с 2,2 млрд до $4 млрд.

Новини от Автор в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News

Рубрики: Рубрики: Бизнес
Теги:








Нет комментариев к “Иран объявил о поставке 40 газовых турбин в Россию”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •