» ФОПы в 2020 году заплатили 52 млрд грн налогов

ФОПы в 2020 году заплатили 52 млрд грн налогов

Дата: 13 - Сен - 2021 Комментариев: Комментариев нет

ФОПы в 2020 году заплатили 52 млрд грн налогов

Больше всего денег в госбюджет принесли предприниматели, занимающиеся торговлей и информационной деятельностью.

В 2020 году ФОПы заплатили 52 млрд гривен налогов. Об этом сообщает Opendatabot в понедельник, 13 сентября.

«За 2020 год ФОПы уплатили 52 млрд гривен налогов, из них 37 млрд — плательщики единого налога. Наибольшее количество денег принесли предприниматели, занимающиеся торговлей, информационной деятельностью, а также профессиональной, научной и технической деятельностью», — сказано в сообщении.

Больше всего налогов заплатили ФОПы, занимающиеся оптовой и розничной торговлей (11,6 млрд грн), работающие в сфере информации и телекоммуникаций (7,8 млрд грн) и профессиональной и научной деятельностью (3,3 млрд грн).

ФОПы в 2020 году заплатили 52 млрд грн налогов 1

 

 

Напомним, что в Раде подумывают снизить налог на зарплату. Профильный комитет Рады уже направил соответствующий законопроект в Министерство финансов.

Также сообщалось, что в Минфине обнародовали инструкцию по добровольному декларированию. Речь идет о добровольном декларировании активов, по которым не были уплачены налоги и сборы.

Читайте Korrespondent.net в Google News

Рубрики: Рубрики: Бизнес, Финансы
Теги:








Нет комментариев к “ФОПы в 2020 году заплатили 52 млрд грн налогов”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •