» Форекс как финансовый институт

Форекс как финансовый институт

Дата: 18 - Авг - 2014 Комментариев: Комментариев нет

Дословно Форекс — это ForeignExchange operations, что переводится с английского языка как «операции по обмену иностранной валюты». Эта биржа возникла в ответ на произошедший переход от системы фиксированных валютных курсов к плавающим в конце 70х годов XX века. Сегодня Форекс — это невероятно популярный и всемирно известный валютный рынок. Так как он мировой, участвовать в торгах могут инвесторы с разных частей земного шара, что осуществляется с помощью единой коммуникационной сети. В связи с тем, что часовые пояса в каждой стране разные, был введён порядок проведения нескольких торговых сессий в течение одного дня, поэтому рынок доступен региональным участникам. Он начинает свою работу утром в понедельник в Новой Зеландии, а заканчивает вечером в пятницу уже в США. Особенности разнообразных биржевых сессий используют для автоматического заработка многие прибыльные советники, к примеру r-profit от портала Рожновского. Так же и помимо советников, практикующие спекулянты стараются учитывать в ручной торговли свойства азиатской и европейской сессий, как основных.

Стоит отметить, что не только физические лица и просто индивидуальные трейдеры участвуют в торгах на Форексе. Здесь также активно зарабатывают банки и прочие финансовые институты, что даёт им возможность привлечения валютной выручки.

Наверное, ни одному финансовому институту нельзя присвоить такое количество плюсов, как Форексу. Здесь есть возможность получения больших доходов, график работы свободный и регулируемый индивидуально каждым участником, независимость, нет начальства и какого-либо руководства, работать можно с любой точки города и местонахождения, к тому же это в большей степени творческая профессия и т.д.

Творчество объясняется тем, что для успешной работы на рынке Форекс трейдеру необходимо постоянно изучать информацию о состоянии рынка, об изменениях курсов различных валютных пар и др. В связи с возникающими изменениями и новшествами нужно принимать важные решения, что-то изменять, проводить анализы и составлять прогнозы. Для того, чтобы уметь грамотно прогнозировать изменения курса валют, каждый начинающий спекулянт обязательно изучает форекс уроки в видео или печатном формате.Так же существует возможность для жителей больших городов посещать специальные лекции. Тщательное изучение уроков несомненно позволяет в дальнейшем совершать много меньше ошибок.

Самостоятельность — это явное преимущество, ведь вам не придётся отчитываться, выполнять чьи-то планы и прочее. Вы работаете только на себя, чтобы получить прибыль. Если вы работаете плохо, тогда результатом будут убытки.

Каждый человек обладает чувствами и кто-то более эмоционален, а кто-то -менее. Однако эмоции на валютном рынке и прочих финансовых институтах — это самые страшные враги. Каждый трейдер должен научиться с ними справляться, быть неподвластным эмоциям. Любые сделки, предполагающие прибыль, — это риск, а риск, в свою очередь, является регулятором эмоций.

Если страх у трейдера всё-таки присутствует, тогда он едва ли сможет много заработать, так как использовать будет только безрисковые вложения. Чтобы избежать подобных ситуаций, необходимо тренировать свои эмоции: не давать им даже малейшей возможности мешать при достижении большого успеха или угнетать при появлении потерь. Нужно быть уверенным, не поддаваться чужому влиянию и сомнениям.

Естественно, что просто изначально не будет, поэтому и нужно прилагать усилия. Составляйте чёткие планы своих действий и строго следуйте намеченным планам. Все ваши старания не пройдут даром — со временем вы сможете добиться реальных успехов.

Больше полезной информации вы сможете найти на портале для трейдеров.

Рубрики: Рубрики: Финансы
Теги:








Нет комментариев к “Форекс как финансовый институт”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •