» Под бой курантов в новогоднюю ночь в США может произойти дефолт

Под бой курантов в новогоднюю ночь в США может произойти дефолт

Дата: 27 - Дек - 2012 Комментариев: Комментариев нет

По словам министра финансов США Тимоти Гейтнера 31 декабря Америка достигнет критической точки. Обращаясь к своим коллегам, он попросил принять меры, иначе президент вынужден будет объявить технической дефолт.

Еще 95 млн. долларов и в новогоднюю ночь в США может произойти дефолт.

Американский министр финансов направил конгрессменам письмо в котором сообщил, что они должны поддержать министерство финансов. Предлагаемые меры политиком должны способствовать тому, чтобы долг США не перевисел рубеж допустимого лимита. По американским законам разрешенный лимит составляет 16, 394 триллионов долларов. На сегодняшний день госдолг США меньше дозволенного на 95 миллионов долларов.

Как заявляет главный финансист США Тимоти Гейтнер, предлагаемые им меры дают Америке два месяца дополнительного времени, для решения проблемы. Таким образом, министр финансов пытается повлиять на Конгресс в вопросе о фискальном обрыве. Этот термин означает резкое сокращение налоговых льгот и государственных расходов. Эти два факторы, вместе взятые, способны погрузить экономику страны в состояние новой рецессии.

Громкие заявления министра финансов имеет веские основания. Поскольку 1 января 2013 года заканчивается  строк действия мер стимулирующие экономику США, за счет скидок с налогов. По сообщениям американских СМИ президент США Барак Обама уже перервал свой Рождественский отдых, чтобы встретится с конгрессменами и найти выход и избежать технического дефолта.

Но как отмечают эксперты, президента США ждет крайне неприятный разговор с республиканцами, которые категорически против повышения кредитного лимита. Все попытки американских политиков, до сегодняшнего дня удержать страну на плаву, проваливаются. И если до Нового года, а именно тогда заканчивается срок сокращения налогов, который ввел еще Буш, они не примут меры, то Америка окажется в финансовой пропасти.

Накануне лидеры республиканской партии отменили голосование по  закону, который предусматривал повышение налога для жителей США, с доходом больше миллиона долларов в год.

Международные экономисты считают, что в следующем году в США возможно произойдет новая рецессия. По их словам экономический рост страны в 2013 году составит 3%.

Рубрики: Рубрики: Бизнес, Экономика
Теги: Метки: , , , , , , ,








Нет комментариев к “Под бой курантов в новогоднюю ночь в США может произойти дефолт”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •