» Украина надеется на возобновление кредитной программы МВФ в следующем году

Украина надеется на возобновление кредитной программы МВФ в следующем году

Дата: 17 - Авг - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Есть предположение, что Международный валютный фонд возобновит кредитование Украины по программе stand-by во втором квартале следующего года. Такой прогноз был озвучен министром экономики Украины Виктором Сусловым.

 

Как отмечает политик, конец выборов народных депутатов приходится на октябрь месяц, а итоги будут подводиться в течение всего ноября. После этого будет происходить процесс формирования органов Верховной Рады и нового правительства. Принятие решения о повышении цены на коммунальные услуги будет положено на плечи уже нового правительства, поэтому вполне очевидно, что это произойдет после выборов, что придется на период декабря—января.

Когда Украина выполнит требования МВФ, вопрос о возобновлении программы кредитования вновь будет рассматриваться международной организацией. Для Украины этот вопрос имеет очень большое значение, поскольку ожидается ухудшение экономической ситуации в стране, в результате чего придется прибегнуть к девальвации национальной валюты и спасти ее путем пополнения валютных резервов, которыми станут кредиты МВФ.

Как отмечает Суслов, возобновление программы МВФ ожидается не раньше следующего года, причем, скорее всего, то произойдет во втором квартале, а не в первом. На более ранний срок не стоит надеяться в виду того, что Украина еще не выполнила условия программы сотрудничества, а Фонд не собирается идти на уступки.

Рубрики: Рубрики: Экономика
Теги: Метки: , , ,








Нет комментариев к “Украина надеется на возобновление кредитной программы МВФ в следующем году”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •