» Российская ассоциация «Союзмолоко» собирается зарегистрировать товарные знаки своих сыров

Российская ассоциация «Союзмолоко» собирается зарегистрировать товарные знаки своих сыров

Дата: 21 - Авг - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Украинским, белорусским и прибалтийским производителям сыра скоро придется забыть о таких популярных брендах как «Российский», «Костромской» и «Пошехонский». В планах российской ассоциации «Союзмолоко» стоит решение регистрации всех товарных знаков на себя, а право на их использование будут получать только отечественные компании. Однако юристы высказывают немалые сомнения по поводу того, что Роспатент удовлетворит эту заявку. Словесный элемент «Российский» не является правоохраняемым.

Национальным союзом производителей молока еще в начале текущего месяца были поданы заявки в Роспатент с тем, чтобы зарегистрировать товарный знаки «Российский», «Костромской» и «Пошехонский» по классу сыров, о чем сообщают данные патентного ведомства. По словам председатель правления Союзмолока Андрея Даниленко, было проведено совещание с сыроделами, после которого было принято совместное решение подачи заявок в арбитр от лица союза как объединяющей производителей организации.

Инициация регистрации ассоциацией товарных знаков была основана на концепции коллективного бренда. Все условия пользования этими знаками были четко зафиксированы, а любой российский производитель сможет его использовать в случае соответствия ГОСТам. Но тогда предприятие должно быть членом организации, а пользование товарными знаками будет бесплатным.

Рубрики: Рубрики: Экономика
Теги: Метки: , , , ,








Нет комментариев к “Российская ассоциация «Союзмолоко» собирается зарегистрировать товарные знаки своих сыров”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •