» Пять «страшных» мифов о будущем Украины

Пять «страшных» мифов о будущем Украины

Дата: 14 - Авг - 2012 Комментариев: Комментариев нет

В ожидании украинских выборов эксперты экономики и политики нагнетают новые страхи, которые действуют по принципу, чем больше ложь, тем быстрее в нее поверят.  Украине сулит принять пять мифов страха будущей жизни страны после выборов.



 

Первый миф гласит о том, что национальную валюту ждет обвал. Девальвация валюты, прежде всего, обусловлена дефицитом платежного баланса, который был характерен и для предыдущего года, но обвала гривни не было. Сейчас ситуация оставляет желать лучшего, но не стоит сваливать все проблемы на валюту.

Второй миф связан с трехпроцентным налогом на покупку валюты, из-за чего все цены резко полетят вверх. Это имеет отношение только к безналичным операциям, а в случае с покупкой наличности налога не будет.

Третий миф – скоро карточки затмят все наличные расчеты. Согласно правительственному законопроекту, НБУ будет ограничивать расчеты наличными средствами в процессе покупки дорогостоящих товаров.

Четвертый миф – население массово забирает свои банковские вклады. По данным официальной статистики, вклады не только не забираются, но депозиты физлиц растут.

Пятый миф – распад еврозоны похоронит под своими обломками всех. Эта проблема стала уже доброй традицией, но вероятность краха валютного блока очень несущественная. Эти угрозы постоянно только на слуху, а события реальной жизни невозможно предугадать.

Рубрики: Рубрики: Экономика
Теги: Метки: , , , ,








Нет комментариев к “Пять «страшных» мифов о будущем Украины”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •