» Египет сдает гробницы в аренду

Египет сдает гробницы в аренду

Дата: 02 - Мар - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Из-за постоянных протестов и митингов экономика Египта находится в критическом положении. Чтобы хоть немного исправить ситуацию, власти страны решили, что нужно сдать в аренду знаменитые пирамиды и другие памятки архитектуры. По подсчетам экономистов  если  правительству удастся реализовать свой план, то Египет заработает около 200 миллиардов долларов.

Египет сдает гробницы в аренду.

По сообщениям местных СМИ власти страны всерьез рассматривают идею сдачи памяток Древнего Египта в аренду на срок от двух до пяти лет. Чиновники уверены, что крупные туристические фирмы смогут позаботиться о пирамидах и других памятках архитектуры и пополнить бюджет страны несколькими миллиардами долларов. Правда, окончательное слово в этом вопросе остается за Высшим советом по делам древностей. Сдать напрокат власти Египта хотят решительно все свое достояние: легендарного сфинкса, пирамиды Гизы, архитектурные комплексы в Луксоре и Карнаке, храмы фараона Рамсеса II в Абу-Симбеле.

Несмотря на то, что Министерство по сохранению культурных ценностей Египта вместе с ведущими археологами мира подвергло законопроект критике, вероятность, что уникальные памятники временно перестанут принадлежать Египту, очень высока. Сообщается, что будущего арендатора будут выбирать по результатам тендера.

При этом пока в правительстве не знают, как именно туристические компании должны будут использовать пирамиды. Египетское общество настроено категоричнее. Люди уверенны, что арендаторы ради выгоды превратят памятки архитектуры в развлекательные центры. Но эксперты уверенны, что компании просто монополизируют экскурсии и продажу билетов.

Финансовая ситуация в Египте на сегодняшний день одна из самых критических в мире. По данным профильного министерства уровень золотовалютного запаса в стране упал до самой низкой отметки с начала 2001 года. Более 150 тысяч египтян на протяжении последних трех месяцев потеряли роботу.

Рубрики: Рубрики: Бизнес, Туризм
Теги: Метки: , , , , , ,








Нет комментариев к “Египет сдает гробницы в аренду”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •