» ЕБРР выделил Украине 372 млн евро на ремонт энергетической инфраструктуры

ЕБРР выделил Украине 372 млн евро на ремонт энергетической инфраструктуры

Дата: 23 - Ноя - 2022 Комментариев: Комментариев нет

ЕБРР выделил Украине 372 млн евро на ремонт энергетической инфраструктуры

Отдельно часть кредита на аварийный ремонт будет дополнена грантом в размере до 72 млн евро, предоставленным Нидерландами.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) утвердил пакет финансирования, в рамках которого будет выделено 372 млн евро для оказания поддержки компании Укрэнерго. Об этом сообщается на сайте ЕБРР в среду, 23 ноября.

Указано, что средства выделяются для «срочного ремонта повреждений, нанесенных мощными бомбардировками гражданской энергетической инфраструктуры во время войны России с Украиной и сохранения стабильность энергосистемы страны с наступлением зимы».

ЕБРР предоставляет гарантированный государством кредит в размере 300 млн евро, включающий два компонента. До 150 млн евро предусмотрено на закупку оборудования для проведения аварийно-восстановительных работ в Украине. Еще 150 млн евро приходится на поддержку структуры капитала Укрэнерго.

Отдельно часть кредита на аварийный ремонт будет дополнена грантом в размере до 72 млн евро, предоставленным Нидерландами.

«ЕБРР самым решительным образом осуждает неспровоцированную и неоправданную войну, которую ведет Россия против Украины, и особенно удары по гражданской инфраструктуре», – говорится в сообщении.

Ранее на этой неделе стало известно, что Норвегия выделила почти $200 млн на газ Украине через ЕБРР. Платежи будут производиться напрямую европейским поставщикам газа.

Новини от Автор в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News

Рубрики: Рубрики: Бизнес
Теги:








Нет комментариев к “ЕБРР выделил Украине 372 млн евро на ремонт энергетической инфраструктуры”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •