» Доллар близок к рекордному уровню, евро — упал

Доллар близок к рекордному уровню, евро — упал

Дата: 06 - Ноя - 2024 Комментариев: Комментариев нет

Доллар близок к рекордному уровню, евро - упал

Нацбанк в четвертый раз подряд повысил официальный курс доллара, хотя на межбанке американская валюта начала дешеветь.

 

Национальный банк Украины снизил курс гривны по отношению к доллару четвертый день подряд. Американская валюта еще больше приблизилась к историческому максимуму, свидетельствуют данные на сайте регулятора в среду, 6 ноября.

 

Так, официальный курс на завтра установлен на уровне 41,4562 грн за доллар (+0,0187 грн). Выше курс был всего 22 июля текущего года — 41,4912 грн/доллар.

 

Между тем курс евро существенно подешевел на фоне победы Дональда Трампа на выборах в США. Официальный курс европейской валюты завтра составит 44,3374 грн за евро (-0,8129 грн).

 

На межбанке американская валюта подешевела на 8 копеек — до 41,38-41,40 грн/доллар (покупка-продажа) по сравнению с закрытием в предыдущий день.

 

На наличном рынке курс доллара поднялся на 5 копеек — до 41,70 грн.

 

Напомним, рост курса доллара — мировая тенденция как реакция на победу Дональда Трампа на президентских выборах в США. На фоне этого снизились цены на нефть, золото и другую сырьевую продукцию.

 

Новини від Автор в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Читайте Korrespondent.net в Google News

Рубрики: Рубрики: Бизнес, Финансы
Теги:








Нет комментариев к “Доллар близок к рекордному уровню, евро — упал”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •