» Cola по новым рецептам

Cola по новым рецептам

Дата: 10 - Мар - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Научно-технический прогресс не стоит на месте. И чем больше человек развивается, тем больше познаний о химических веществах и их влиянии на живой организм, раскрывается перед Человеком. Некоторые факты весьма охотно публикуют, предавая их огласке, а некоторые факты пытаются замолчать, дабы «не выносить сор из избы». Но, как говорится, бутылку с джином в мешке с шилом не утаишь… Все тайное становится явным, и «нехорошие» факты могут повлиять даже на самых «мощных и влиятельных» гигантов-производителей.


Компаниям PepsiCo и Coca-Cola придется срочно менять рецептуру своих напитков, коими на протяжении многих десятилетий они потчевали не только Америку, но и, практически, весь мир. Все дело в том, что в штате Калифорния в список канцерогенных веществ был добавлен 4-метилимидазол, который активно добавляют в свой карамельный краситель Pepsi и Сoca-Cola. Чем же не угодил 4-метилимидазол сотрудникам Исследовательского Центра?

По результатам исследования Центра, была установлена взаимосвязь между этим веществом и возникновением раковых заболеваний у мышей и крыс. А в Pepsi и Coca-Cola, а также в диетических марках этих напитков, по замерам все того же Центра, содержится Высокий уровень концентрации 4-метилимидазола. Уже более года, с февраля 2011 года, Центр по использованию достижений науки в интересах общества пытается добиться запрета применения аммиачно-сульфитных карамельных красителей.

Вот именно поэтому, чтобы избежать размещения на бутылках предупреждения об опасности возникновения раковых заболеваний, компании Pepsi и Coca-Cola требуют от  поставщиков карамели изменить процесс ее приготовления.

Официально же, представители обеих компаний авторитетно заявляют, что в их напитках нет никакой угрозы для здоровья человека. При этом производители ссылаются на, не менее авторитетное заявление американской Ассоциации производителей напитков, в том, что несмотря на то, что 4-метилимидазол непосредственно связан с возникновением раковых клеток у мышей и крыс, «…нет никаких доказательств того, что это вещество представляет опасность для здоровья людей».

Как бы там ни было, но рецепт своего напитка и Pepsi, и Coca-Cola решили изменить без особой борьбы за правду. А то вдруг и вправду, кто-то из американского люда, заболеет раком и докажет в суде причастность вышеупомянутых напитков к своей болезни…ну, а дурной пример, как говорится, заразителен. Так и обанкротиться можно!

[nggallery id=3]

Рубрики: Рубрики: Бизнес, Болезни, Досуг, Здоровье, Компании, Общество
Теги: Метки: , , , , ,








Нет комментариев к “Cola по новым рецептам”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •