» Борисполь и киевский ЖД вокзал соединят «Воздушным экспрессом»

Борисполь и киевский ЖД вокзал соединят «Воздушным экспрессом»

Дата: 16 - Мар - 2013 Комментариев: Комментариев нет

По словам чиновников в конце этого года строители должны преступить к реализации проекта «Воздушный экспресс» . Если за полтора года Украина получит железнодорожное сообщения между главным аэропортом страны Борисполем и столичным вокзалом то пассажиры смогут добраться с одного конца в другой за сорок минут.

Борисполь и киевский ЖД вокзал соединят «Воздушным экспрессом».

В конце 2012 года правительство Украины отчиталось, что между Китайской машиностроительной  компанией (CMEC) и украинским проектом «Воздушный экспресс» было подписано последнее техническое соглашение. В связи с чем было устранено последние препятствия на пути финансирования Экспертно-импортным банком Китая украинского проекта «Воздушный экспресс».

По словам чиновников, главные замечания относились к отдельным положениям проекта касательно техническим решениям и стоимости проекта. После длительных переговоров обе стороны смогли подписать протокол, который урегулировал все разногласия и дал проекту «Воздушный экспресс» официальный старт.

И вот накануне президент Украины Виктор Янукович поручил чиновникам доработать все необходимые документы, чтобы в ноябре месяце строители смогли приступить к запланированным работам. Глава государства надеется, что все чиновники, от которых зависит судьба «Воздушного экспресса» понимают, что в современном мире соединения между главными «воротами» ж/д вокзалом и аэропортом «Борисполь», должно быть доступным и быстрым.

По замыслу чиновников на реализацию проекта «Воздушный экспресс» Украина потратит 372 миллиона долларов. Планируется, то соединив два вокзала в 2015 году, уже через 8-10 лет проект окупится. Все желающее смогут проехать это расстояние за 40 минут. Чтобы получить такую услугу пассажир должен будет приобрести билет стоимостью в 40 гривен.

По сообщениям чиновников «Воздушный экспресс» будет делать две остановки, на станции «Дарница» и «Видубичи». В час пик интервал между поездами составит 30 минут, а в остальное время каждый час.

Для максимального удобства сидения, в поезде направляющегося от аэропорта «Борисполь» до железнодорожного вокзала Киев-Пассажирский будут как в самолёте, на д которыми оборудуют полки для багажа. Кроме того «Воздушный экспресс» будет иметь бар, а также специальные места для велосипедов и стоячих пассажиров.

Рубрики: Рубрики: Бизнес, Строительство
Теги: Метки: , , , , , ,








Нет комментариев к “Борисполь и киевский ЖД вокзал соединят «Воздушным экспрессом»”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •