» Bloomberg назвал страну з самыми прибыльными банками

Bloomberg назвал страну з самыми прибыльными банками

Дата: 05 - Фев - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Информагентство Bloomberg сопоставило пять ведущих финансовых учреждений в двадцати странах з самыми стабильными мировыми экономиками и пришли к выводу, что самым устойчивыми и надежными банками оказались индонезийские.

 Bloomberg назвал страну з самыми прибыльными банками.

Основываясь на собственные расчеты, сделанные на основе данных о банковских балансах за 2012 год, аналитики   Bloomberg пришли к выводу, что рентабельность Индонезийских банков составляет 23%. Самым надежным банком в стране и в мире, аналитики назвали Bank Rakyat Indonesia, личный показатель рентабельности которого составил  34%.

Главной причиной прогресса рентабельности индонезийских банков аналитики Bloomberg видят в снижении ставок по депозитам и увеличения стоимости кредитов. После чего банковская маржа, которая рассчитывает на равный доход от стоимости привлечения средств и процентный доход на заемный капитал, увеличилась до 7%. В итоге такие показатели помогли индонезийским банкам возглавить список стран с самыми прибыльными банками.

Аналитики Bloomberg склонны к тому, что в основе такого успеха заложен консервативный подход к процедуре заимствования, солидный показатель достаточности капитала и жесткая политика, регулирующая финансовый сектор. К тому же законы страны требуют от финансовых учреждений иметь высшее соотношения активов к капиталам, чем международные банковские стандарты.

На втором месте в списке Bloomberg з самыми прибыльными банками оказался Китай, с показателем 21%. Вслед за ним разместилась Канада с 20%. Финансовые учреждения США имеют рентабельность в 9%.

Согласно отчету консалтинговой компании McKinsey, в 2012 году рентабельность мирового банковского сектора снизилась до 7,6 процента против 8,4 процента годом ранее. Худшие показатели показали европейские и американские банки, основной причиной которых остается продолжающейся финансовой кризис в еврозоне.

Рубрики: Рубрики: Бизнес, Финансы
Теги: Метки: , , , , ,








Нет комментариев к “Bloomberg назвал страну з самыми прибыльными банками”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •