» Березовский отозвал иск к миллиардеру Василию Анисимову

Березовский отозвал иск к миллиардеру Василию Анисимову

Дата: 05 - Окт - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Миллиардер Борис Березовский, решил отозвать иск на два миллиарда долларов, из Лондонского суда.

После проигрыша  в суде миллиардеру Роману Абрамовичу, опальный олигарх, решил, что отзовёт поданный им иск к российскому бизнесмену Василию Анисимову. Как утверждает адвокат Анисимова, который уже готовился к слушаниям в суде, Березовский также согласен оплатить все расходы, которые пришлось понести ответчику в рамках суда.

Миллиардер Борис Березовский, в 2009 году подал свой иск в Высокий лондонский  суд. Бизнесмен претендовал на часть акций крупного холдинга «Металлоинвест». Собственниками, этого предприятия, являются российской  миллиардер Алишер Усманов и второй бизнесмен, Василий Анисимов. Борис Березовский намеревался отсудить в Анисимова в общей сложности два миллиарда долларов.

Тот в свою очередь отвергал все требование Березовского, называя  их воровством.

Первые слушания по делу об иске Российского бизнесмена к миллиардеру Анисимову были назначены на ноябрь этого года.

В августе этого года Борис Березовский, уже потерпел неудачу в судебной инстанции. Эго обвинение  в адрес Абрамовича, о том, что тот купил акции компании «Сибнефти» и долю в  «Русале», значительно дешевле, чем их реальная стоимость на мировых рынках. Угрожая, что если последует отказ, то они будут экспроприированы государством. Миллиардер оценил свой ущерб в 5,5 миллиарда долларов США. Но суд отклонили все претензии Бориса Березовского.

После проигрыша этого дела опальный миллиардер, решил, что прекращает судебное разбирательство в отношении с наследниками своего бывшего компаньона, , ныне покойного, Бадри Патаркацишвили.  Олигарх планировал осудить у них более трех миллиардов долларов США.

Рубрики: Рубрики: Бизнес, Миллиардеры
Теги: Метки: , , , ,








Нет комментариев к “Березовский отозвал иск к миллиардеру Василию Анисимову”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •