» Баффет любит Америку такой, какая она есть

Баффет любит Америку такой, какая она есть

Дата: 04 - мая - 2011 Комментариев: Комментариев нет

Главный инвестор в мире, глава фонда Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт провел ежегодный съезд участников его фонда, которых насчитывается сотни тысяч.

Собрание прошло в Омахе и на нем Баффет убеждал всех, что именно США является центром финансового мира и останется таким и будущем, несмотря на все проблемы США.

Главным тезисом, который пытался донести Уоррен Баффетт до инвесторов своего фонда заключался в том, что, несмотря на все проблемы экономики США, именно эта страна является самой перспективной для того, чтобы зарабатывать деньги.

Баффет говорил о своей любви к США и о том, что ритм жизни и американский дух вселяют энтузиазм и желание развиваться и зарабатывать.

В очередной раз Уоррен Баффетт заверил, что считает опрометчивым решение Standard & Poor's о ухудшении прогноза по рейтингу США.

Признания в любви к Америке со стороны этого предпринимателя не являются голословными, поскольку структура активов фонда Berkshire Hathaway в основном состоит из акций крупнейших американских компаний.

Также, 3 по уровню состояния человек планеты заверил, что не собирается покупать золото для того, чтобы на нем заработать, так как не видит в нем ценности. «Золото ничего не производит» — сказал Баффетт подтверждая свою исключительную приверженность развитию именно экономики, а не спекуляциям.

Был затронут и еще один очень волнующий акционеров фонда Berkshire Hathaway вопрос. Он заключался в том, что самый вероятный наследник Уоррена Баффетта на посту руководителя фондом Дэвид Сокол в марте подал в отставку. Но комментария перед акционерами по этому поводу пока не было.

Оказывается Дэвид Сокол решил перехватить сделку по покупке нефтехимической компанией Lubrizol у Berkshire Hathaway и заработал на этом несколько миллионов долларов.

Баффетт сказал, что это непорядочно и непростительно, поэтому он больше не имеет дел с Девидом Соколом.

Рубрики: Рубрики: Бизнес, Миллиардеры, Финансы, Экономика
Теги: Метки: , , , ,








Нет комментариев к “Баффет любит Америку такой, какая она есть”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •