» Компактный и маневренный городской хэтчбек Daewoo Matiz

Компактный и маневренный городской хэтчбек Daewoo Matiz

Дата: 07 - Июн - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Компактный и маневренный городской хэтчбек Daewoo Matiz

Одной из самых востребованных и доступных на российском автомобильном рынке иномарок является небольшой Daewoo Matiz. Эта модель привлекает огромное количество покупателей, которые отдают предпочтение как новым, так и поддержанным автомобилям. За счет привлекательного дизайна, компактных размеров и резвых технических характеристик, Дэу Матиз считается одним из самых популярных машин больших мегаполисов. На нем можно не только легко маневрировать по городу, но и быстро приехать в нужное место. Проблем с парковкой практически не возникает, ведь можно легко остановится в любом выбранном месте, не мешая другим водителям. Matiz считается одной из лучших машин для начинающего водителя.

53_daewoo_mat

Для российского рынка официальный дилер Дэу Матиз поставляет автомобили из Узбекистана (UZ-Daewoo), что значительно снизило стоимость авто по сравнению с корейской сборкой. Во время проектирования Matiz были учтены не только аэродинамические показатели, но и понятия безопасности. Последняя модель автомобиля получила укрепленную крышу и двери, за счет установки силовых балок. Топливный бак сделали из специальной пластмассы, что не дает возможности повреждения. Полученные 3 звезды в краш-тестах Euro NCAP являются довольно неплохим показателем для такой машины из А-класса.

Технические характеристики поначалу для пятидверного хэтчбека Daewoo были довольно простыми — единственный 0,8-литровый мотор с мощностью в 51 л.с., а также 5-ти ступенчатая механическая коробка. Но на сегодняшний день купить Daewoo Matiz можно уже и с автоматический коробкой передач. Расширился также выбор двигателей, так для России Матиз представлен уже в двух вариантах — упрощенный Standart с тем же 0.8-литровым мотором и 51 л.с. и улучшенный Daewoo Matiz Best с литровым двигателем и 63 л.с. Конечно же Стандарт считается более простым и доступным вариантом со сравнительно низкой ценой. Продаются компактные автомобили в трех комплектациях – «Базовая», облегченная «Low Cost», и богатая «Люкс».

Самая полная комплектация предлагает, помимо более мощного 1,0-литрового двигателя, множество опций оснащения автомобиля — гидроусилитель руля, противотуманные фары, центральный замок с пультом, аудиосистема, кондиционер, система ABS, парктроник, литые диски, рейлинги и многое другое. Большинство опций доступны в любой комплектации за дополнительную плату.

Рубрики: Рубрики: Автопром
Теги:








Нет комментариев к “Компактный и маневренный городской хэтчбек Daewoo Matiz”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •