» Австралия отменила пошлины на импорт из Украины

Австралия отменила пошлины на импорт из Украины

Дата: 05 - Июл - 2022 Комментариев: Комментариев нет

Австралия отменила пошлины на импорт из Украины

В силе останутся только акцизные сборы на топливо, алкогольные напитки и табачные изделия.

Правительство Австралии приняло решение об отмене пошлин на импорт из Украины на один год. Об этом накануне сообщил министр торговли и туризма страны Дон Фаррелл.

«Правительство Австралии объявило об отмене пошлин на импорт в Австралию из Украины. Эта мера, которая является частью пакета поддержки, озвученного премьер-министром по итогам его визита в Киев, вступает в силу сегодня (с 4 июля – ред.). Такой шаг следует за аналогичными действиями наших международных партнеров, таких как Евросоюз и Великобритания», – сказал он.

По словам Фаррелла, в 2021 году украинский импорт в Австралию составил около 122 млн долларов. Он также добавил, что решение правительства предусматривает снижение пошлин с 5% до нуля в течение 12 месяцев на ряд производимых в Украине товаров. При этом акцизные сборы на топливо, алкогольные и табачные изделия останутся в силе.

«Австралия осуждает одностороннюю, незаконную и безнравственную агрессию России против народа Украины. Наше текущее решение демонстрирует нашу приверженность поддержке экономики Украины, поскольку она имеет дело с продолжающимися разрушительными последствиями от вторжения России», – добавил министр.

Ранее президент США Джо Байден утвердил отмену 25% пошлин на импорт стали из Украины. Беспошлинный импорт продлится в течение одного года.

Читайте Korrespondent.net в Google News

Рубрики: Рубрики: Бизнес
Теги:








Нет комментариев к “Австралия отменила пошлины на импорт из Украины”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •