» Apple оскорбили британский суд нежеланием извиниться перед Samsung

Apple оскорбили британский суд нежеланием извиниться перед Samsung

Дата: 05 - Ноя - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Уже более 1,5 лет продолжается «битва Титанов» Apple и Samsung. Поле битвы размещается на более чем 40 станах мира, на 4 континентах. Окончательной победы не замечается ни за одной из компаний.




18 октября 2012 года британский суд обязал корпорацию Apple опубликовать на своем сайте сообщение, которое гласило бы, что Samsung не копировала дизайн iPad в собственных планшетниках. 26 октября 2012 года, на сайте Apple появилось опровержение, которое должно было бы очистить запятнанную репутацию Samsung. Не смотря на то, что 2 ноября 2012 года опровержение было убрано с сайта Apple, британский суд остался… недовольным исполнением обязательства.

Вариант опровержения, который был выложен на сайте корпорации Apple, показался представителям английского правосудия издевательством над конкурентом и судьей Робином Джейкобом. Возмущенный суд дал Apple 48 часов на то, чтоб на сайте появилось новое опровержение.

Что же так не строило судей в предыдущем тексте опровержения? Скажу честно – формально, Apple выполнили постановление британского суда, однако, чуть ли не прямым текстом было написано, что продукция Samsung «не настолько «крутая» и лаконичная, как iPad». Помимо такой наглости, Apple, в своем опровержении соизволила акцентировать внимание на том, что в Германии и в США судьи признали Samsung виноватыми как в нарушении патентов, так и в копировании дизайна гаджетов Apple. Не случайно был упомянут и штраф в более чем 1 млрд. долларов, которые Samsung должен выплатить Apple по решению суда…

Удивление судей вызвала просьба адвоката Apple, который запросил 2 недели на составление соответствующего требованиям суда нового сообщения. Судьям было не понятно, зачем опытным юристам нужно столько высокооплачиваемого времени на то, чтоб составить текст, длинной в несколько абзацев? Именно поэтому на «исправление» оплошности Apple, судьи назначили 48 часов на публикацию нового текста.

А от себя я добавлю, что не смотря на проигрыш дела в калифорнийском суде, Samsung может выйти победителем в данном противоборстве. Для Apple победа может оказаться Пирровой победой». Почему? Посудите сами: американцы уже знают, что Samsung – это то же, что и Apple, но стоит гораздо дешевле…

Рубрики: Рубрики: Бизнес, Компании
Теги:








Нет комментариев к “Apple оскорбили британский суд нежеланием извиниться перед Samsung”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •