» 2000 л.с. под капотом — реальность

2000 л.с. под капотом — реальность

Дата: 13 - мая - 2011 Комментариев: 1 комментарий

Американская компания 215 Racing, занимающаяся производством суперкаров решила удивить мир невероятным автомобилем, мощность которого должна почти в 2 раза превышать нынешнего рекордсмена по этому показателю.

Мощность автомобиля составит 2000 лошадиных сил, что на 800 больше, чем у существующего лидера по мощности Bugatti Veyron.

Несмотря на такую мощь, создатели планируют сделать автомобиль заднеприводным, да еще и очень легким.

На первый взгляд может показаться, что такая тачка просто не выдержит своей мощи, но разработчики обещают внедрить уникальные разработки в области электроники, которые помогут автомобилю использовать весь потенциал суперкара.

Специально для этого спорткара американский автопроизводитель решил сделать отдельный бренд под названием Mostro Di-Potenza, а модель будет именоваться SF22.

SF22 — имеет сразу 2 зашифрованных значения:

1.SF — «Street Fighter», в переводе — уличный боец

2.F22 — в честь истребителя F-22.

Насколько эта аббревиатура будет ассоциироваться с этим разъяснениями — неизвестно, но именно так решили объяснить название авторы идеи.

Дизайн автомобиля был создан еще в 2009 году двумя дизайнерами Даниэлем Чинчиллой и Альберто Фернандесом для конкурса, проводившегося под спонсорством Lamborgini. Конкурсная работа имела название Lamborghini Indomable. Тогда данный дизайн победил на конкурсе. Изначально он принадлежал компании Design 4 Motion, но когда американский производитель 215 Racing решил создать самый мощный во всем мире автомобиль для дорог общего пользования, они выкупили дизайн у Design 4 Motion.

Плохо в этой истории только то, что суперкар внешне ну очень уж напоминает Lamborgini. Учитывая это, можно предположить, что бренду тяжело будет создать образ уникальности в сознании покупателей. Да и Lamborgini вряд ли будут довольны таким копированием собственного дизайнерского стиля.

Размеры автомобиля:

Длина — 4460 миллиметров

Ширина — 1905 миллиметров

Высота — 1230 миллиметров

Колесная база — 2650 миллиметров

До 96 километров Mostro Di-Potenza SF22 будет разгоняться всего за 2.5 секунд, а максимальная скорость, которую будет развивать этот автомобиль составит 426 километров.

Суперкар, как и полагается автомобилям такого класса, будет выпущен в мелкой серии — 50 штук и стоимость каждого из них будет составлять 960 тыс долларов.

Кого заинтересовал Mostro Di-Potenza SF22, готовьте денюжки к середине 2012 года, потому, что именно тогда начнется формирование очереди на покупку этого рекордсмена по мощности.

Рубрики: Рубрики: Авто, Бизнес, Роскошь, Техника
Теги:








Один комментарий к “2000 л.с. под капотом — реальность”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •