» Интернет зависимость миф или реальность

Интернет зависимость миф или реальность

Дата: 23 - Сен - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Интернет зависимость это самое масштабное и странное заболевание нашего времени. Как правило, она проявляется в виде непреодолимого желания вновь посетить социальные сети, проверить почту, а за одно Twitter и Instagram. Если вы сутки на пролет проводите перед монитором компьютера и теряете контакт с близкими людьми в реальном времени, можете быть уверены это ничто иное, как интернет зависимость.

Интернет зависимость миф или реальность

Опасна ли интернет зависимость?

Безусловно в наше время интернет имеет огромное значение, поскольку без эго помощи трудно развивать бизнес, самообучаться, планировать досуг, делать выгодные покупки и поддерживать связь с близкими людьми, где бы они не находились. Тоже самое можно сказать и об алкоголе, он полезен и нужен человеческому организму. Но, как правило, алкоголики сперва им лечатся, а вскоре от него.

Самыми распространенными формами интернет зависимости считаются сексуальная интернет зависимость, онлайн знакомства и отношения и игровая интернет зависимость.

По мнению медиков интернет зависимость это психическое расстройство, которое заключается в том, что человек не может вовремя покинуть Глобальную сеть, а покинув ее имеет навязчивое желание вновь туда войти. При длительном пребывании в интернете головной мозг человека, начинает деградировать. Ведь при быстром просматривании сайтов мозг человека утратил способность к аналитическому мышлению. Кроме ухудшения памяти и нарушения мыслительных процессов интернет зависимость скрывает и ряд других опасностей. К примеру, больной человек теряет навыки реального общения. Каждое новое реальное знакомство превращается в пытку. Вследствие чего больной интернет  зависимостью становится раздражительным, замкнутым, он плохо спит и пренебрегает правильным питанием.

Кроме психических расстройств интернет зависимость опасна и возникновением физических расстройств. Как правило, долгое нахождение перед монитором приводит к проблемам со зрением, а также к заболеваниям позвоночника и суставов. Интернет зависимость порождает сердечнососудистые заболевания, остеохондроз, сколиоз, аритмию, варикоз и многое другое.

Симптомы интернет зависимости.

Перед каждым новым сеансом, вы ощущаете огромную радость, а когда сети нет, вы грустите и чувствуете пустоту.

Вы не желаете покидать помещения, не ходите гулять с друзьями и не помните когда в последней раз принимали гостей.

Даже на работе вы не устаете обновлять страничку в социальной сети, проверять почту, а за одно Twitter и Instagram.

Заглянув на минутку в интернет, можете просидеть там несколько часов и не заметить куда так быстро ушло время.

Даете себе слово начать, что-то изучать, а в итоге, бесцельно и механически посещаете десятки сайтов, недосматривая ни один видеоролик.

Ваши близкие упрекают вас, что вы слишком много времени тратите на Интернет и забываете о своих прямых обязательствах.

Вы мало спите, жалуетесь на плохой аппетит, стали раздражительны и не терпеливы.

Советы по избавлению от интернет зависимости.

1. Спланируйте четкий график своего рабочего времени. Чтобы эффективно работать проверяйте свою личную почту в одно и тоже время. Помните, что делать это нужно как можно реже. Если вы работаете, дома то установите временные рамки. Начинайте в 9 утра, а заканчивайте в 18:00.

2. Выключите режим автоматического оповещение о поступления на почту нового письма.

3. Чтобы избавиться от интернет зависимости уделяйте по два часа в день физическим упражнениям. Это может быть ходьба, бег, аэробика или уборка дома. Главное, чтобы ваш мозг получил эмоциональную разгрузку, а сердце и мышцы необходимую физическую нагрузку.

4. Выделите 30-40 минут на каждодневное чтение бумажных книг. Не стоит заменять интернет просмотром телевизора.

5. Раз в неделю становитесь не доступны для  интернета. В этот день нельзя проверять почту, отправлять письма и даже не пытайтесь “твитнуть” какую-то случайную мысль с помощью смартфона.

6. Забудьте о привычке кушать перед экраном монитора.

7. Чтобы избавиться от интернет зависимости придумайте себе другую зависимость. Найдите хобби, начните путешествовать, ходите в гости, посещайте театр, в общем, станьте обычным человеком, а не интернет персонажем. Ведь нет большего счастья, чем свободно погулять по двору вместо постоянного «зависания в Сети».

Рубрики: Рубрики: Без рубрики, Интернет, Техника
Теги: Метки:








Нет комментариев к “Интернет зависимость миф или реальность”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •