» ТОП-10 советов как все успеть и повысить работоспособность

ТОП-10 советов как все успеть и повысить работоспособность

Дата: 18 - Июн - 2013 Комментариев: Комментариев нет

В наше время очень мало людей, которым хватает 24 часа в сутки, чтобы реализовать задуманное. Кроме того очень часто бывают ситуации когда берешься за работу без энтузиазма и все время думаешь о том как улучшить работоспособность и не подцепить синдром хронической усталости? Специально для тех, кто не терпит компромиссов и борется за каждую минутку, предлагаем  ТОП-10 советов.

ТОП-10 советов как все успеть и повысить работоспособность.

Время это бесценный ресурс, который нельзя остановить, замедлить , ускорить и вернуть. По мнению психологов люди, которые научились управлять временем, на самом деле сумели правильно расставить приоритеты, цель  и правильно организовать свой рабочей день.

1.Соблюдайте режим дня и питания

Основа стабильной работы организма кроется в режиме дня и питании. Если человек пренебрегает сном и питается с перебоями, то в скором времени это отобразится на его самочувствии, настроении ну конечно работоспособности. Помните, что для продуктивной работы вы должны каждый день употреблять здоровую калорийную пищу. Для увеличения работоспособности кушайте фрукты, а черный кофе замените на зеленый чай.

10 рецептов чая для утоления жажды

2. «В здоровом теле здоровый дух»

Не секрет, что от самочувствия человека зависит не только эго продуктивность, но и его окружения. Чтобы увеличить количество энергии, нужно регулярно заниматься спортом. Ученые доказали, что физически активный человек, который после работы игнорирует диван и телевизор, а отправляется в спортзал или просто на пробежку, гораздо быстрее справляется с поставленной задачей, более сконцентрированный и имеет привлекательный вид.

3. Нужен отдых!

Чтобы все успевать человек обязан позволять организму расслабляться и отдыхать. Ведь работая 24 часа в сутки, нужно найти время на очень важную составляющею рабочего дня – отдых. Чтобы в понедельник быть в полной боевой готовности, проведите выходные активно. Кроме того не забывайте о культурном отдыхе поход в театр или музей.

4. Дисциплина.

Для того чтобы повисеть работоспособность будьте к себе очень строги и научитесь дисциплине. Во первых поставьте себе задачу и не смотря ни на что доведите ее до конца. Перестаньте жалеть себя и откладывать роботу на потом. Если в течении месяца соблюдать дисциплину то ваша работоспособность увеличится вдвое.

5. Обязательно читайте.

Возьмите за правило, каждый день читать 20 страниц книги. Ведь только книги заставляют наш мозг работать, развиваться, думать. Кроме того увлекательная книга отключает сознание от негативного мышления и поднимает настроение.

6. Учимся работать.

Чтобы все успевать сперва организуйте свое рабочее место. Спрячьте вещи, которые могут вас отвлекать, выключите телефон, закройте социальную сеть и наведите порядок на рабочем столе. Только после этого приступайте к работе, доводя начатое до конца.

7. Цель и приоритеты

Подробно распланируйте свое время и определитесь, какую цель вы преследуете. Чтобы повисеть эффективность работы перестаньте делать не нужную работу и бесполезную работу. Чтобы достичь цели условно разделите ее на этапы, и смотрите, где наблюдается прогресс, а где уже видны результаты.

8. Мотивация.

Чтобы все успевать нужно научится мотивировать себя. Ведь удовольствие человеку приносит не результат, а процесс и ожидания финала работы. Научитесь поощрять себя за проделанную работу. Постарайтесь увидеть придумывать новые способы поставленных задач.

9. Контролируйте свое время

Очень важно для поднятия работоспособности постоянно спрашивать себя нужную ли работу вы выполняете. Если в течении дня вы задавали себе этот вопрос, а ответ вас не радовал, то вам стоит найти лучшее применение своему времени. Приучите себя сразу разбираться с мелкими поручениями, а уж потом приступайте к главной работе.

10. Меняйтесь

Чтобы стать успешным человеком и все успевать заведите список дел и поступков, которые нужно перестать делать. Если вы будете откровенны с собой и начнете избавляться от вредных привычек, плохих слов качество вашей работы и вашей жизни значительно улучшится.

Рубрики: Рубрики: Без рубрики, Общество, Проблемы
Теги: Метки: , , , , ,








Нет комментариев к “ТОП-10 советов как все успеть и повысить работоспособность”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •