» Новые приложение Google Glass

Новые приложение Google Glass

Дата: 15 - Авг - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Несмотря на то, что очки Google Glass есть только в избранных, поскольку они до сих пор находятся в стадии испытания, компания Google регулярно заявляет о выходе к ним новых приложений. Среди последних стоит выделить приложения для иудеев, приложения для распознавания настроения и новое обновление XE8. Кроме того «умные очки получили новый видеоплеер, очередной запрет и новые предположение о цене.новые приложение Google Glass

На днях стало известно, что Google Glass получил обновленное программное обеспечение, которое отвечает за воспроизведения видео, свободный доступ к новым приложениям Path и Evernote, плюс новые голосовые команды. Благодаря новым приложениям создатели усовершенствовали функцию поддержки SMS. Все исходящие SMS в Google Glass будут отображаться во временной шкале.

Обновленный видеоплеер Google Glass после клика на видео сможет включить перемотку, запустить или остановить воспроизведения. Во время видео звонка можно и дальше просматривать видео, но в таком случаи камера отключится автоматически. Чтобы запустить новое приложение разработчики «умных часов» поработали над голосовым управлением. Для нового приложения Path в Google Glass  достаточно будет сказать:«okay glass, post an update», то есть «опубликовать адапт» а вот для приложения Evernote: «okay glass take a note» «сделать заметку». В Google Glass появилась новая команда, с помощью которой можно будет добавлять подпись  к фотографиям. Для этого вовремя добавления подписи нужно произнести «хештег».

По словам разработчиков  Google Glass новые приложение будут запускаться после произношения команды «okay glass». Кстати относительно голосовых команд. Как выяснилось, они также подверглись оптимизации. В последних обновлениях Google Glass все голосовые команды можно будет произносить бегло и более естественно «ok glass», а не «okay glass»

Среди массы новых приложений от Google Glass нужно упомянуть об обновлениях XE8. Новое приложение содержат в себе новые карточки для Google Now. Благодаря этому приложению владелец Google Glass будет получать автоматические напоминания о запланированных событиях,  о дне рождения своих друзей, информацию о погоде, о заторах  на дорогах и точные координаты своего местонахождения.  Благодаря картам Google Now «умные очки» предупредят своего владельца об аварии на дороге и укажут ближайшей маршрут, как ее объехать. Очки Google Glass получили систему срочного оповещения и в случаи надвигающегося шторма или бури его владелец будет моментально оповещен.

Новые приложение Google Glass помогут киноманам и заядлым болельщикам. Любители кино смогут получать сведения о выходе последних картин, трейлеры, рецензии и информацию в каком ближайшем кинотеатре его можно посмотреть. Для любителей футбола и спортивных соревнований Google Glass предоставит возможность в реальном времени следить за игрой и узнавать результаты матчей.

Стартап Sension из США разработал приложение для Google Glass, которое автоматически определяет настроение своего владельца, по выражению его лица. Программу для нового приложения придумал 18 летний американский студент. Приложение Sension следит за взглядом пользователя, и по 77 точкам на лице определяет основные человеческие эмоции: радость, грусть и удивление. Если Google Glass одобрит экспериментальную версию, то новое приложение появится в медицине, компьютерных играх и сможет отслеживать реакцию аудитории на новою информацию о товаре или услуге. Но основная цель приложения Sension, помочь больным аутизмом и болезнью Альцгеймера узнавать эмоции окружающих людей.

А вот компания RustyBrick разработала новое приложение для иудеев. Обладатели очков Google Glass смогут получать информацию с адресами синагог, тексты молитв, где находится ресторан или магазин с кошерной едой и напоминания и рекомендации о Шаббате. По словам разработчиков, новое приложение Google Glass должно изменить не правильное представление об иудаизме и оптимизировать еврейский образ жизни.

На фоне заявлений о выходе новых приложений в сети появилась информация о том, что цена на Google Glass может снизится в пять раз и составить 300 долларов. Напомним, весной этого года американская компания Google отправила восьми тысячам счастливчиков «умные очки» для тестирования. При этом руководство компании уверяло, что «очки дополнительной реальности» будут стоить 1500 долларов. А вот группа IT экспертов из Тайваня подсчитав цены на комплектующие Google Glass пришла к выводу, что его реальная цена 299 долларов. Самая дорогая часть в этом гаджете высокотехнический микро дисплей, который находится в линзе. Примерная стоимость его массовом производстве составляет  35 долларов. А учитывая тот факт, что Google намерена приобрести 6% акций компании Himax, занимающаяся производством микродисплеев, цена на Google Glass должна быть как самая дешевая версия смартфона. Кроме того эксперты подсчитали, что остальные комплектующее обойдутся производителю не дороже 100 долларов.

Рубрики: Рубрики: Без рубрики, Гаджеты, Техника
Теги: Метки: , , ,








Нет комментариев к “Новые приложение Google Glass”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •