» Спам, откуда он берётся

Спам, откуда он берётся

Дата: 21 - Окт - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Индия с каждым днем отсылает все больше и больше вредоносных сообщений.

 

Получив на свой электронный адрес, очередное письмо в котором вас поздравляют с огромным выигрышем, предлагают чудо лекарство от всех болезней в мире, можете смело благодарить за такие щедрые дары Индию. На сегодняшний день одно из шести спам предложений со всего мира приходят именно из этой страны.

Всемирно известная антивирусная лаборатория SophosLabs в своем последнем отчете, под названием »Грязная дюжина» который составили по последним данным за третий квартал 2012 года, вмести с Индией, в список стран, которые чаще всего распространяют спам сообщения, попали США, Италия, Бразилия, Турция.

Однако по данным специалистов, Индия существенно опережает другие страны. По подсчетам экспертов, количество отправленных спам сообщений со всего мира составляет 16,1% . Тогда как эго ближайший конкурент Италия, по сообщению аналитиков Sophos, отправляет всего лишь 9,4% спам сообщений.

Примечательно, что в Индии активными пользователями интернета являются 5,3% жителей страны. По этим показателям Индия занимает, трёте место после Китая, и США. Но если учитывать огромное количество население Индии то получается, что 10,2% жителей имеют доступ к интернету.

Такие плохие показатели, говорят о том, что большинство ПК компьютеров имеют очень плохую антивирусную защиту. Вследствие чего спам-зомби и встраиваются в бот-неты (сети распространения спама) и рассылают спам.

Эксперты считают, что такая ситуация  не изменится, пока в азиатских странах будет сохраняться низкий уровень антивирусных прграм. Как правило, рынок интернета там только начинает приобретать популярность среди населения, а значит, пользователи еще только учатся заботиться о безопасности своего компьютера. В то же время негативно сказывается на мировой безопасности высокие цена на антивирусные программы.  Жители Индии  предпочитают заменять их  на сомнительные аналоги, зачастую оказывающиеся вирусными программами.

Рубрики: Рубрики: Интернет, Техника
Теги: Метки: , , , , ,








Нет комментариев к “Спам, откуда он берётся”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •