» Россия оснастит Вьетнам подводными лодками

Россия оснастит Вьетнам подводными лодками

Дата: 08 - Мар - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Правительство Вьетнама подписала ряд новых соглашений на покупку российского оружия. Более того Москва примет непосредственное участие в формировании и развитии подводного флота стратегически важного партнера. Министр обороны РФ Сергей Шойгу пообещал своему коллеге, что уже в этом году  он получит две из шести субмарин закупленных в 2010 году для военно-морских сил.

Россия оснастит Вьетнам подводными лодками

Накануне,  Вьетнаме в Ханое состоялась встреча с участием министра обороны РФ Сергея Шойгу, президента Республики Вьетнам Чионгома Танома Шангом и главы оборонного ведомства страны Фуанга Куангом Тханем. В ходе, которой стороны договорились продолжить военное сотрудничество как минимум  на десятилетия.

Отвечая на вопросы журналистов, Сергей Шойгу заявил, что стороны договорились об условиях захода российских боевых кораблей в местные порты. Кроме того министр пообещал, что в середине 2013 году вьетнамские военно-морские силы, получат закупленные в предприятия «Адмиралтейские верфи» две из шести подводные лодки.

Эти подводные лодки представляют собой модернизированные многоцелевые субмарины проекта 636 «Варшавянка», работающие на дизель-электрическом двигателе Строительство этих кораблей началось в начале 90-х годов на экспорт в страны Варшавского договора. Вьетнамская сторона попросила дополнительно укомплектовать подводные лодки интегрированными ракетными комплексами «Клаб С». С помощью бортовых торпедных аппаратов они смогут наносить удары крылатыми ракетами, как по берегу так и по надводным и подводным целям.

Сергей Шойгу особо подчеркнул, что вооружения для Вьетнамских Военно-морских сил, это приоритетная задача, которая не ограничится поставкой шести подводных лодок. Министр рассказал, что в ходе встрече стороны договорились о покупке много функциональных ударных кораблей класса «Гепард». Кроме того, Вьетнам получил российскую лицензию и начнет строительство ракетных катеров, обладающие большим военным потенциалом.  Напоследок Сергей Шойгу заявил, что Россия и Вьетнам договорились о создании совместного предприятия, где будут производить противокорабельные ракеты для комплекса «Уран».

Рубрики: Рубрики: Вооружение, Техника
Теги: Метки: , , , , , ,








Нет комментариев к “Россия оснастит Вьетнам подводными лодками”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •